Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Становление колдуна » Изготовление свечей


Изготовление свечей

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Пишу как делаю я. Плавлю воск в железной емкости неглубокой, в процессе добавляю в него березовый деготь (продается в аптеках в 100 мл. бутылочках), размешиваю осиновой палочкой пахнет конечно не розами, но терпимо). Снимаю с огня, остужаю, потом ножом просто откалываю по кусочку, раскатываю тонко и этими кусочками прямоугольной формы облепляю фитиль, сплетенный из трех нитей (использую черное мулине). Потом рукой раскатываю на доске всё это дело и получаю свечу. Можно в качестве красителя добавлять печную сажу от сгоревших осиновых дров или же восковые мелки, как многие и делают. Пробовал под форму брать шприцы разного объема, но слишком это муторно. Не раз обливал горячим воском и себя и плиту и кухню.

0

2

спасибо ценная тема! Обязательно попробую!

0

3

У меня как раз из шприцов и мелков восковых получаются прекрасные свечи. Делаю фитили из мулинэ, сначала их в воск кунаю, потом продеваю в шприц, креплю иглой по серёдке, и ставлю ( вернее предварительно ставлю) в коробку, или с песком, или с любой крупой. За один раз можно сделать, на сколько воска хватит, можно и 50-т свечек сделать. Смотря сколько воска, сколько шприцов.

0

4

а тут без разницы, какой величены свеча, большая маленькая? Ведь свечи бывают разные!

0

5

Бирюса написал(а):

без разницы, какой величены свеча, большая маленькая?

По времени старайтесь расчитать.Делайте пробные и засекайте сколько горят.

0

6

Tori написал(а):

По времени старайтесь расчитать.Делайте пробные и засекайте сколько горят.

хорошо!

0

7

А как красную свечу сделать..что можно добавить?

0

8

Красный восковой мелок, сушеный сок свеклы.

0

9

Благодарю.

0

10

Здравствуйте, уважаемые практики. Делал чёрные свечи как краситель использовал масляную краску для рисования. Цвет получился отличным, хотел спросить можно ли переплавлять простые восковые свечи  так так в нашем городе воск в чистом виде купить не где.

0

11

Юрий1977 написал(а):

можно ли переплавлять простые восковые свечи  так так в нашем городе воск в чистом виде купить не где

"Простые восковые" - это церковные? Если так,то нет. И вообще я не поверю, что у вас ни на одном рынке медом не торгуют.

0

12

В том то и дело что на ярмарке мед есть а воска нету, Казахстан страна степей. У нас больше мясом торгуют. Свечи для переплавки я купил в магазине эзотерики, а краску в магазине канцелярских товаров. Такие свечи и краска подходят? И ещё мне мне предлагали свечи из стеарина. По заверением продавца стеарин животного происхождения и может применяться, но думаю такие свечи не подходят?

0

13

Юрий1977 написал(а):

мед есть а воска нету, Казахстан страна степей.

А что,разве пчелы из степи чем-то отличаются от остальных? Им соты не нужны,они мед сразу в горшок приносят?  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

Юрий1977 написал(а):

Такие свечи и краска подходят?

Подходят,если другого ничего нет. Лучше так,чем никак.

Юрий1977 написал(а):

И ещё мне мне предлагали свечи из стеарина.

Не берите.

0

14

Понимая смешно то что пчёлы у нас в степи не живут. Дело в том что в северной области степных цветов крайне мало а вот ковыль и полынь в изобилии. Мёд с юга привозят а те кусочки пчелиных сот что с медом стоят очень дорого  :tired:   Спасибо вам буду дальше работать.

+1

15

Еще можно через интернет заказать воск.

0

16

ketrin_40
А шприцы брать инсулинки или 15 кубовые

0

17

Руссина написал(а):

А шприцы брать инсулинки или 15 кубовые

Инсулиновые слишком малы. Я беру обычные 10-22 мл.

0

18

Ну вот и мой первый опыт в изготовлении свечей)))
За основу краски брала черный восковой мелок, в итоге получалась масса далеко не черного цвета, да еще с зеленоватым оттенком... Стоит ли снова переплавить для получения действительно черного цвета?

0

19

koketka
Возможно мелки попались низкого качества. Я покупаю мелки crayola, отрезаю немного и цвет хороший выходит.

0

20

koketka написал(а):

далеко не черного цвета, да еще с зеленоватым оттенком... Стоит ли снова переплавить для получения действительно черного цвета?

Если с первого раза получился зеленый, как со второго он станет черным?

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Становление колдуна » Изготовление свечей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно