Выполняется 17 августа.

Предметы, необходимые для выполнения обряда
• Иконы: «Всех святых», «Преподобномученица Евдокия», святой, чьим именем вы наречены (если у вас нет этих икон, поставьте «Святцы». В святцах есть все святые).
• Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
• Черное молитвенное полотно.
• Свое нижнее белье.
• Новый женский носовой платок.
• Банное полотенце.
• Обмылок и новое мыло, белого цвета.
• Мочалка из лыка.
• 2 булавки.
• Спички.

Последовательность выполнения обряда

• На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы.
• Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
• Разложите предметы обряда.
• На пол постелите черное молитвенное полотно.
• Встаньте на колени и произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Все святые, встаньте мне, рабе Божией (имя), в помощь и помогите снять сухоту и маету, сердечную и душевную тоску. Поправить тело свое и избавиться от обмылка в жизни и женской доле.
Преподобномученица Евдокия, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги снять сухоту и маету, сердечную и душевную тоску. Поправить тело свое и избавиться от обмылка в жизни и женской доле.
Святая (имярек), приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги снять сухоту и маету, сердечную и душевную тоску. Поправить тело свое и избавиться от обмылка в жизни и женской доле.

• Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

• Молитва Господня — 3 раза.
• Молитва Святому Духу — 3 раза.
• Молитва Преподобномученице Евдокии — 3 раза.

Молитва Преподобномученице Евдокии

О,многострадальная и премудрая великомученица Евдо­кия!
Ты душею на небеси у Престола Господня предстоиши, на земли же, данной тебе благодатию, различная совершавши исцеления; призри убо милостивно на пред­стоящий люди и молящиеся пред пречистым образом твоим, просящие твоея помощи; простри ко Господу святые молитвы твоя о нас и испроси нам оставление согрешений наших, недужным исцеление, скорбящим и бедствующим скорую помощь; умоли Господа, да подаст всем нам христианскую кончину и добрый ответ на страшном судищи Своем, да сподоби мя и мы купно с тобою славити Отца и Сына и Святого Духа, во веки веков. Аминь.

• Заговор читайте 3 раза.

Заговор «Снятие порчи отмылка мыльным обмылком»

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. За дубравой и березняком, за лесным бором стоит баня. В той бане мученица Евдокия бабам в их доле помогает, порчи и хворобы снимает, обмылок на лыке тает, исчеза­ет, грязь смывает, так и порча с обмылком на нет сойдет, водой смоется, потом отойдет. Мученица Евдо­кия о бабе, рабе Божией (имя), молится, молитвой своей святой смывает и снимает порчу с рабы Божией (имя), с тела бела, с чрева, с сердца, с мозгов, с печеней, с красных кровей, снимается и смыливается порча тоски, женской одиночки, хворобы и сухоты, жира и полужира, сердечной маеты.
Как мыло легко измылилось, в пену перешло и лопнуло, так и порча с рабы Божией (имя) измылилась и лопнула, водой смылась и потом отошла.
Как мыло новое и белое, духмяное, так и я, раба Божия (имя), белая и духмяная, как все любят чистоту и лего-ту, так и меня любит и стар, и млад, и середняк холо­стой, и не обручной.
Как люди смотрят в воду и любуются ее чистотой и леготой, так и на меня, рабу Божию (имя), смотрят и любуются. Как старое кончается, так и порча снимает­ся, как новое открывается, так и жизнь, и тело, и душа моя обновляются, от порчи освобождаются. Мученица Евдокия меня, рабу Божию (имя), от порчи освобождает, молитвой своей укрывает. Дело и слово мое крепкое и цепкое, никому меня не испор­тить, не изурочить, тела и доли моей не смылить, душу мою не замылить.
Лыко к телу прилипает, лыко от порчи охраняет. Аминь. Аминь. Аминь.

Наговор на булавки для защиты женской красоты

Мученица Евдокия
тело мое правит,
женскую долю
на место ставит.
Красоту возвращает,
порчу снимает.
Жало иглы-булавы
закроет тело мое,
порча с молитвой
столкнется,
в прах рассыпается.
Не испортить,
не изурочить
рабу Божию (имя)
никому:
ни злому колдуну,
ни банному,
ни завистнику,
ни сопернице,
ни подружке,
ни соседке.
Аминь. Аминь. Аминь.

Наговор на платок

Снимаю молитвой
и водой,
лыком и мылом
с рабы Божией (имя)
порчи мыльные,
порчи сильные,
порчи жильные,
порчи нутряные
от злого колдуна,
от злой колдуньи,
от ворожеи,
от гадалки, от цыганки,
от старика горбата.
Слово тайное
и молитва порчу снимают,
добро возвращают
рабе Божией (имя).
Вода снимает,
булавка защищает,
молитва обновляет,
порча с потом выступает
из жил, из костей,
из чрева, из нутра,
из крови, из печени,
из хребта, из золотника.
Порча потом течет,
к подельнику с водой уйдет.
Платок с лица маску сотрет,
красоту рабе Божией (имя)
молитвенной, крещенной,
именем нареченной вернет.
Вернет глазам моим блеск,
коже упругость,
ланитам яркость.
Молитва рабу Божию (имя)
наполняет,
порчу с рабы Божией (имя)
снимает и смывает,
смывает и убирает.
Дело и слово мое
крепко и лепко.
Аминь Аминь. Аминь.

• Когда свечи догорят, произнесите благодарственную молитву.
• Обряд можно выполнять в день намаливания предметов или на другой день. Если обряд откладываете, предметы уберите от чужих глаз.
• В день снятия порчи возьмите все предметы в баню.
• Начинайте мыться с обмылка, 3 раза смывайте пену с тела, обмылок смыльте до конца. Затем мойтесь новым мылом, без мочалки.
• После бани вытрите лицо платком три раза, снимите пот на платок. Если после трех раз пот еще отделяется, снимите его на полотенце, после этого вытрите все тело.
• Одну булавку заколите на нижнее белье в области сердца, другую в области золотника.
• Платок выбросьте на первом перекрестке от дверей бани.
• Домой идите молча, не разговаривая ни с кем.
• Обряд желательно выполнять всю седмицу. Но так, чтобы на неделе не было ни одного большого православного праздника. Семидневный свод снимает воздействие семилетней порчи.
• После обряда нельзя давать и брать деньги в долг в течение сорока дней, пока идет очищение и обновление судьбы и тела. Если дадите кому-то в долг или сами возьмете, у вас с деньгами могут забрать ваш обряд, вашу красоту.
• По утрам и вечером мойте руки намоленным мылом. С каждым днем вы будете замечать изменения в своей внешности в лучшую сторону.