Предметы, необходимые да я выполнения обряда

• Иконы: «Рождество Христово», Пресвятая Богородица «Любечская», «Собор Архангела Михаила», «Святцы».
• Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
• Черное молитвенное полотно.
• Рабочая ночная сорочка.
• Большая свеча красного цвета.
• Спички.

Последовательность выполнения обряда

Обряд выполняется в Рождественскую ночь. День перед Рождеством считается строгим постным днем. Православные христиане не едят до первой звезды. Эта звезда - символ Вифлеемской звезды, которая явилась волхвам и привела их к Спасителю-младенцу.
Перед обрядом проводите строгий трехдневный пост, телесный и духовный. Постарайтесь в эти дни не злиться, не кричать, не сквернословить. 6 января проведите в молчании, в одиночестве, в строгом посту. Постарайтесь в этот день пить только воду. После выполнения обряда разговейтесь.

• На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы полукругом. Перед каждой иконой - свечу в подсвечнике.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. Наденьте ночную рабочую сорочку.
• Зажгите свечи. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Господи, Иисусе Христе, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги женскую долю на счастье заговорить,
счаспыивой каждый день быть.
Матушка Заступница, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги женскую долю на счастье заговорить, счастливой каждый день быть.
Михаила Архангел, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги женскую долю на счастье заговорить, счастливой каждый день быть.
Все святые, придите мне, рабе Божией (имя), в помощь, Помогите женскую долю на счастье заговорить, счастливой каждый день быть.

• Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

• Молитва Господня — 1 раз.
• Молитва Пресвятой Богородице Любечской — 1 раз.
• Молитва Михаилу Архангелу — 1 раз.
• Молитва Кресту — 1 раз.

Молитва Пресвятой Богородице Любечской

О Пресвятая и Лреблагословенная Мати Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Пречистая Приснодево, Богородице Марие! Припадаем и поклоняемся Тебе пред святою и чудотворною иконою Твоею, юже от лет древних зде чудесы многими и исцеленьями несчестными прославити благоизволила ecu. Смиренно молимся Тебе, Благой и Милосердой Заступнице нашей, предстательством угодника Твоего преподобнаго Антония Печерскаго, вонми гласу грешных молений наших, не презри воздыханий от души, виждь скорби и беды, нас обышедшия, и яко любвеобильная воистинну Мати, потщися на помощь нам беспомощным, унылым, во многия и тяжкия грехи в падшим и приснопрогневляющим Господа и Создателя нашего, Егоже умоли, Предстальнице наша, да не погубит нас со беззаконьями
нашими, но явит нам человеколюбивую Свою милость. Испроси нам, Владычице, у благости Его телесное здравие и душевное спасение, благочестное и мирное житие, земли плодоносие, воздуха благорастворение, дожди благовременны и благословение свыше на вся благая дела и начинания наша.
О Царице Всепетая, Мати Божия Всеблагая, простри богоноснии руце Твои к возлюбленному Сыну Твоему и Богу нашему, умоли Его вся ны спасти и избавити погибели вечныя. Якоже древле на месте сем отцем нашим милость Твою являла ecu, Владычице, сице и нам ныне яви, Богородице, Твоя щедроты: болящия исцели, скорбящия утеши, бедствующим помози, споспеши всем нам носити иго Христово в терпении и смирении, сподоби нас благочестно житие земное скончати, христианскую непостыдную кончину получити, и Небесное Царствие унаследити, Матерним ходатайством Твоим к рождшемуся от Тебе Господу и Богу нашему Иисусу Христу, Емуже со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Заговор прочитайте 12 раз на 12 сторон света, начиная с восточной стороны, поворачиваясь вокруг своей оси. Перед чтением заговора сделайте крестное знамение и полный земной поклон.

Заговор «На счастливую женскую долю»

На полночном небе звезда горела,
та звезда волхвов вела
к Господу Иисусу Христу-младенцу,
та звезда говорила:
«Родился Спаситель мира».
В праздник святой зову
свою счастливую звезду на долю женскую.
Та счастливая звезда
в мой час родин на небе взошла,
от лета до новолетия
по жизни меня ведет,
в ночи мне светит,
днем спасает, врагов убирает,
клеветникам рот затыкает.
Прямым делает мой путь,
от счастья мне не свернуть.
Та звезда выше всех звезд горит,
та звезда на счастье мне дана
от Господа Иисуса Христа.
Та звезда женскую долю мою выправляет,
счастьем меня одаряет,
дает в доме моем уют и покой,
мир и благоденствие на долгие лета,
дает огонь в очаг,
перо в подушку, хлеб на столе,
муж мой (имя) при мне,
при мне чада мои (имена).
Со мной родовое богатство
и ночной покой.
Звезда на небе ярко сияет,
путь мой жизненный освещает,
в пути меня хранит,
от вора и врага защитит.
Сияет моя звезда в моих делах,
в задумках моих,
над Древом рода горит,
всех в семье моей хранит.
Заговариваю я, раба Божия (имя),
в светлый день Рождества
свою судьбу, свою долю женскую.
С мужем (имя) век мне доживать,
детям моим сиротами не стать,
видеть мне внуков моих,
правнуков на рука) качать,
в доме моем есть богатый стол,
в доме моем пухова постель,
теплый очаг, хлеб и соль,
сахарная голова, полные закрома.
Кашемирова шаль на плечах,
счастливая звезда в небесах.
Заговариваю я, раба Божия (имя),
долю свою женскую на крепкое счастье,
на счастливую звезду
в ночь Рождественскую.
Аминь. Аминь. Аминь.

• Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.