Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Приметы » Разные приметы о человеке


Разные приметы о человеке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если что-нибудь забудешь в гостях и вернешься, то это значит, что скоро опять свидишься с хозяевами.

Если за чем-либо пришлось вернуться домой, то обязательно нужно посмотреться в зеркало, иначе пути не будет.

Если заблудился в лесу, то необходимо разуть правую ногу и надеть наизнанку рубашку.

На себе или на ком-либо другом нельзя ничего зашивать: всю память зашьешь (причем можно зашитьи другие способности), в случае крайней необходимости надо взять в рот какую-нибудь мелкую вещь у того, кто будет зашивать, например нитку.

Перед первым купанием нужно бросить в воду кусочек верхней корочки хлеба, чтобы не утонуть во время купания; если корка потонула раньше, чем выкупался человек, то в это лето лучше не купаться.

Если кто-нибудь вошел в избу во время купания младенца, то должен оставаться там до конца купания, потому что самый приход его подвергает дитя опасности, а уход - большей опасности; по окончании купания дитяти мать должна вылить немного купальной воды на ноги посетителю, чтобы тем самым смыть опасность для ребенка.

Девушки моются первым снегом с кровли бани, чтобы быть белами и чистыми.

Если папироса тухнет, кто-либо вспоминает.

Обознаться в человеке - к свадьбе или к покойнику.

Если перешагнуть через чью-либо шапку или остриженные волосы, то у их хозяина будет болеть голова.

На удочку, через которую переступит женщина, не будет больше ловиться рыба.

Если беременная женщина переступит через веник или хомут, то роды у нее будут тяжелые.

Если переступить через лежащего человека, то он не будет расти. Если кто-то случайно перешагнул через маленького ребенка, то он обязательно должен перешагнуть через него обратно, пятясь при этом спиной, в противном случае ребенок будет медленно расти.

Если кто подавится или поперхнется, то непременно должен положить ломоть хлеба на темя или потереть переносье указательным пальцем правой руки.

Если будешь плевать и случайно попадешь себе на платье, то это означает, что в скором времени непременно будет обнова или придется терпеть напраслину.

Кто поперхнулся в разговоре, тот хотел соврать. Кто поперхнется первым глотком, к тому спешит обеденный гость. Поперхнуться за обедом в чужом доме -через год опять здесь быть. Если кто во время трапезы поперхнется первым куском или первым глотком, то это означает, что кто-то спешит к нему обедать.

Если после подметания на полу остались листья от веника, то это предвещает приход гостей.

Если до заката солнца в доме будет подметено, то все дурное выйдет из дома. Подметать пол в доме после заката солнца нельзя, так можно замести все счастье и прибыль.

Подметать пол нужно от порога к середине дома, а не наоборот, чтобы все добро из дома не вымести, а преумножить.

Если кто уехал из дома, в том доме не следует подметать сор до тех пор, пока уехавший не переедет реки, или, по крайней мере, некоторое время не мести, чтобы с ним не случилась беда и чтобы не замести его следы навсегда.

Когда подметают пол, то нужно сторониться, чтобы не быть обметенным; такого человека никто не возьмет в кумовья. Если, подметая пол, обмести ноги парня, то его не будут любить девки или ему будет не найти невесты: невесты будут объезжать его. Двоим нельзя мести комнату, иначе потеряешь кого-либо из своих.

Кто свистит в ключ, тот просвистит свою память, забудет, где что положил. Дома свистеть нельзя: все нажитое просвистишь, дом опустеет. Ночью в лесу свистеть нельзя, не то спящего лешего разбудишь и он заведет так, что долго проплутать придется . Моряки верят, что в тихую погоду можно насвистеть ветер, который от свиста мало-помалу свежеет.

Если двое скажут одно и то же слово вместе, то это значит, что будут гости или, по крайней мере, кто-нибудь посторонний придет за чем-нибудь.

Кто во сне плачет, тот наяву будет смеяться.

Если ночью привиделся страшный или неприятный сон, то по пробуждении нужно тотчас трижды произнести следующие слова: «Куда ночь, туда и сон!» - и трижды сплюнуть через левое плечо.

Сон, виденный в праздник, исполняется не позже половины следующего дня; говорят: «Праздничный сон - до обеда».

Сон под пятницу или среду действителен весь день, а в остальные дни только до обеда.

Мужчина, желая узнать, какая у него будет невеста, ложится на новом месте и говорит: «Ложусь на новом месте, чтобы приснилась жениху невеста». Девушка же говорит: «Ложусь я на новом месте, чтоб приснился жених невесте».

Весной и осенью нужно воздержаться от сна при солнечном закате, так как в этот момент, скорее всего, в человека входит лихорадка или пристает какая-нибудь другая внутренняя болезнь; часто бывает, что, не успев почему-то войти в сонного, лихорадка спешит это сделать тотчас по его пробуждении, и проснувшийся тогда ясно слышит, что его зовут по имени, хотя и не видит зовущего, - то зовет лихорадка; как только человек откликнется, лихорадка завладеет им, поэтому предусмотрительный человек не должен отзываться, не убедившись, что его зовет не призрак, а человек.

Никогда не следует спать вдоль досок пола (вдоль пола кладут только покойников), а непременно следует стлать постель поперек досок; не следует класть постель и спать у порога дверей: этого не любит домовой;

Нельзя спать на закате солнца: долго не проживешь

0

2

Споткнуться перед своим домом - дома несчастье; если путник споткнется на пути к дому, то это предвещает его участие в назревающей домашней ссоре; если же он споткнется на пороге сеней или у ворот дома, то он попадет на готовую домашнюю ссору; если идешь просить что-либо или получить долг и споткнешься при этом, то ничего не получишь; споткнуться, выходя из дому, - к неудаче.

Девиц умывают с серебра (то есть водой, в которую при первой весенней грозе была брошена серебряная ложка), чтобы девушка была бела и богата.

Нельзя зашивать на себе одежду или пришивать пуговицы: память зашьешь; из венчального платья нельзя девочкам что-либо шить, иначе они выйдут замуж во второй раз; в понедельник нельзя шить-кроить, а то ошибешься; если при шитье узлы развяжутся, то человек, которому шьется одежда, несноровный (неумелый);

Если швея или швец уколет иголкой руку, то это значит, что сшитая вещь выйдет удачной и шитье понравится заказчику. Во время шитья нельзя есть хлеб, мак, коноплю, иначе в белье заведутся вши; в поминальные дни ничего не шьют, потому что кто в эти дни шьет, тот колет покойникам (родителям) иглою глаза.

Если при выезде из дома чихнешь один раз, то дороги не будет и лучше всего остаться дома; если же чихнешь два раза, то ничего дурного не случится и можно спокойно продолжать свой путь.

Если во время разговора кто-либо чихнул, то это является знаком, подтверждающим сказанное (как плохое, так и хорошее).

Когда кому-нибудь придет в голову некая мысль и случится, что кто-либо другой в это время нечаянно чихнет, то это значит, что задуманное действительно сбудется.

Чихнуть в воскресенье - быть в гостях или к себе гостей ждать; чихнуть в понедельник - к прибыли или к подарку; чихнуть во вторник - долг просить будут; чихнуть в среду - хвалить будут; чихнуть в четверг - рассердят или в досаду введут; чихнуть в пятницу - кого не чаешь, того увидишь или получишь письмо; чихнуть в субботу - слышать о покойнике.

Если кто-либо пройдет между двумя женщинами, то навлечет на себя клевету, напраслину.

Если кто-либо от лени притворяется больным, то ему не миновать болезни.

Еесли один человек потягивается в сторону другого, то на последнего нагоняет лень.

От пьянства и запоя удерживает и исцеляет камень аметист, который в таких случаях необходимо все время носить с собой.

Сам себя оплюешь — обнова будет.

В чужом доме поперхнешься— через год опять там будешь.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Приметы » Разные приметы о человеке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно