Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Приметы » Приметы, связанные с растениями


Приметы, связанные с растениями

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сажая первую рассаду, нужно взяться за голову обеими руками, чтобы плоды были велики, круглы и крепки, как голова.

Высаженную рассаду полезно поливать водой, в которой были вымыты овцы перед стрижкой.

Кто имеет в доме плющ, тот должен неминуемо подвергнуться несчастью.

При приготовлении рассадника нужно опасаться, чтобы туда не попал кал коз, овец или птиц, - рассада сгорит.

Сеять рассаду и высаживать ее нужно в тот именно день, когда выпал первый снег осенью.

При высаживании рассады хорошо вымазать руки свиным салом, тогда черви не съедят посадки.

Плаун держать дома нежелательно, так как он предвещает ссору.

Если в чьей-нибудь ржи найдутся спорыши, то есть сдвоенные колосья, то это предвещает в доме двойни, если же такие спорыши отдать овце, то двойня родится у нее, а не у хозяев, причем потом при всем желании ни у хозяев, ни у их родственников всю жизнь не будет двойнят.

При хорошем урожае ржи бывает обильный лов рыбы.

Рожь, посеянная во вторник или в субботу, уродится гораздо лучше ржи, посеянной в среду или в пятницу.

Со дня цветения до последнего дня августа обеденная пора опасна.

Редька обязательно пойдет в ствол, если хозяйка во время посева будет засматриваться на мужчин. Редька будет особенно горька и пойдет в ствол, если она была посеяна в тот день, когда из трубы шел дым прямым столбом.

Если кто из любителей редьки будет ножиком резать ее снизу, а не сверху, начиная с ростка, то хотя и много ее употребит, то отрыжки редечной у него не будет.

Нельзя допускать, чтобы в саду первые плоды молодого дерева съел чужой, а не свой, из семьи. Это поведет к тому, что и со старых деревьев станут осыпаться плоды. Что же касается молодого дерева, то на нем не будет плодов столько лет, сколько штук сорвано и съедено посторонним. Самое лучшее - сорвать цветы или первые плоды в завязи, а не допускать их созревания.

Сад поздно зацветает - к смерти хозяина. Если в саду зацветет вторично какое-либо дерево, то это предвещает несчастье хозяину и даже мертвеца в доме, которым будет, скорее всего, хозяин или хозяйка, в особенности если цветет яблоня под осень.

Когда во время цветения садов стоят холода, то такие же холода будут стоять и во время жатвы ржаного хлеба.

Чтобы родилась хорошая репа, женщина перед посевом должна вымыться и одеться в чистое платье, а во время самого посева распустить волосы. Для хорошего урожая репы или редьки при посеве следует говорить: «Мышка в нору!» - и при этом сплюнуть три раза.

Чтобы птицы не поели конопли, во время ее посева надо завязать глаза и сказать: «Как я не вижу белого света, так бы не видели птицы моего семени». Для того чтобы уродилась хорошая конопля, в мешки с семенем кладут вареные яйца и разбрасывают их по полю вместе с семенами.

Если первый за лето урожай малины хорош, то хороша будет и ранняя рожь, второй - будет второй урожай ржи хорош, третий - будет урожайная поздняя рожь. Неурожай малины предвещает неурожай ржаного хлеба.

Если тыквы гниют, то это предвещает мор. Обильный урожай тыквы, как ни радостен в хозяйственном смысле, предвещает домашнее несчастье.

Отвар коры волчьей ягоды дает стойкую желтую краску, но не было еще случая, чтобы эти вещи дожили свой век: или их украдут, или они будут потеряны, или сгорят. Если таким отваром окрасить яйцо и освятить его в Пасху, то оно громко треснет, как только на него упадет капля освященной воды.

Отвар коры волчьей ягоды, употребляемый внутрь, предупреждает «сухоты», исцеляет печень, но при этом не изгоняет болезнь из организма, а перегоняет в другую.

Употребление ягод этого растения ведет к тому, что у детей перестают расти зубы, а у взрослых они начинают крошиться, но при этом делаются острее и длиннее.

Хмель, по представлениям раскольников, рос на могиле известной блудницы, так же как и табак, но если табак вырос из ее чрева, то хмель - из головы, поэтому хмель благороднее табака.

0

2

Самосейный мак всегда смачнее сеяного, хотя последний буйней первого. Когда сеют мак, то нельзя ни с кем разговаривать, несмотря на необходимость, в крайнем случае позволительно ответить кивком головы, но не свыше трех раз, иначе мак уродится с пустыми головками.

Чтобы высаженные овощи не ели черви, их семена перед посадкой кладут в высверленный бурак, отверстие в котором затыкают бурачною же пробкой (как известно, бурак - единственный овощ, который не едят черви), и ставят на два дня, по истечении которых семенам якобы передаются защитные свойства бурака.

Если после исчезновения с полей снега в лощинах или у огородов на земле останется много плесени, будет много грибов. Много мошек - к урожаю грибов. Большой урожай грибов в течение всего лета — быть долгой зиме

Чтобы успешнее находить грибы и ягоды, при входе в лес нужно воткнуть в шапку или платок маленькие веточки от трех различных деревьев, а в карман положить три разные травинки. Если дотронуться до гриба или даже только посмотреть на него, то он перестанет расти.

Кто по грибы пойдет в лес босиком, тому будут попадаться только старые грибы.

Если при сборе грибов из-под ног выскочит заяц, то нужно идти в сторону, куда он побежал, потому что заяц обычно бежит в грибные места, но, прежде чем ступить на заячий след, необходимо поднять с земли первый попавшийся предмет и перебросить его через тот след.

Много мошек - готовь много лукошек (то есть год будет урожайный на грибы). Мухоморов в лесу много — к грибам.

Если волнушки раньше рыжиков пойдут, то не жди грибов.

Если зимой деревья гнутся под тяжестью опавшего на них снега или инея, если их ветки обламываются, то в том же году следует ожидать высокой смертности людей. Причем если гнутся и валятся преимущественно молодые деревья, то и смертность коснется исключительно детей, а если взрослые деревья, то умирать будут взрослые.

Если с дерева лист не сразу опадет, то будет строгая зима.

Если молодое дерево беспричинно усохло, то им нельзя пользоваться ни для какой надобности, так как оно усохло от колдовства, с помощью которого на дерево была переведена болезнь какого-то человека, и одно прикосновение к такому дереву может передать болезнь человеку; только тогда прикосновение к такому дереву станет безопасным, когда с него станут спадать кора и сучья.

В скрипучем дереве томится душа умершего, которая как бы просит прохожего помолиться за упокой своей души, что обязан сделать каждый; если под таким деревом уснуть, то во сне можно увидеть мученика, спрятанного в этом дереве, и узнать от него его историю.

В лесу нельзя становиться на ствол поваленного бурей дерева - проплутаешь в лесу целый день.

Разбитое громом дерево употреблять на какую-либо поделку грех.

Если лист не опадает с деревьев и остается зеленым вплоть до самых заморозков, то это предвестие того, что в наступающую весну люди часто будут болеть простудной лихорадкой.

Если зимой лес почернеет, то будет непогода, а покраснеет, то хорошая погода.

Найти пятилепестовый листок сирени - к счастью; если же его съесть, загадав перед тем желание, то оно непременно исполнится.

Богатый урожай смородины предвещает слабый урожай ярового хлеба.

Кто хочет иметь в саду дубовое дерево, тот не должен выращивать его из желудя, а должен посадить саженец, потому что такой человек будет жить только до тех пор, пока растущий из желудя дуб не поднимется до высоты роста этого человека.

Когда станет распускаться лесной дуб, тогда смело можно научиться купаться.

Если летом богатый урожай желудей, то тогда не будет хорошего урожая хлеба.

Плакучую иву под окнами не сажают - несчастье принесет, век проплачешь. Отвар из веток ивы - от кашля.

Если ива рано по осени покрылась инеем, то будет затяжная весна. Если ива во время летнего цвета цветет на вершине, будет хороший урожай, если цветет она на середине - средний урожай, если цветет на самом низу - будет неурожай.

Кто хочет найти в лесу много орехов, тот должен, выходя со двора, бросить перед собой полную горсть песка, но не смотреть в ту сторону, пока песок не уляжется и не пройдет пыль, после этого орехов соберешь столько, сколько было песчинок в пригоршне.

Кто сорвет и сохранит первый цвет ореха, тот сможет с его помощью найти клад в ночь на Ивана Купала.

Гроза на праздник Благовещения предвещает богатый урожай орехов. Орехи грешно есть прежде Воздвижения.

Орех-двойчатку и особенно тройчатку следует сберегать, а не есть. Нашедший такой орех считается счастливым, а у того, кто постоянно носит его при себе, всякое предприятие, всякая работа будет счастливой и удачной.

Если береза раньше ольхи распустится, лето будет нежаркое и будут дожди; если распустится вперед ольха, то это верный признак того, что лето будет жаркое и сухое.

На Вознесение завивают березки: если венок не завянет до дня Пятидесятницы (Троицы), то тот, на кого березка завита, проживет этот год, а девушка выйдет замуж.

Если береза растет вперевивку с каким-нибудь другим деревом, особенно с ольхой или осиной, то это значит, что на этом месте была загублена невинная душа.

Если на верхушке вербы густые барашки, то первый посев даст хороший урожай, а если внизу вербы густые барашки, то последний посев будет лучше первого.

Кто вербу посадит, тот сам на себя заступ готовит, то есть умрет, когда верба вырастет настолько, что из нее можно будет вытесать лопату.

Если вишни хорошо цветут, то летом следует ожидать обильного урожая грибов. Вторичное цветение вишен в одном и том же году пророчит смертность в тех семьях, члены которой ели плоды с этих вишен, или смертность в этом округе.

Когда на кедре появляются двойные шишки, в тот год у женщин родятся двойни.

Опасно рубить липу, ибо тот, кто ее срубит, непременно заблудится в лесу.

Осина — проклятое дерево, на ней повесился Иуда. Листья на осине трепещут, как трепетал от страха Иуда, а осенью краснеют, что должно напоминать о крови, пролитой Иисусом Христом за людей.

Если осиновой палкой ударить корову или лошадь, то они сохнут.

Если в доме есть девушка-невеста, то нельзя держать цветок олеандр, иначе девушка не выйдет замуж.

Если на ольхе во время цветения много сережек, то в наступающее лето будет хороший урожай гороха.

Изобилие ягод на рябине предвещает большой урожай ржаного хлеба. Большой урожай рябины - к оспе. Чем больше на рябине, тем дождливее будет наступающее лето, и тем урожайнее хлеб, и тем больше урожай гречихи.

Если на рябине листья завянут и останутся на зиму, то будут сильные морозы.

Овощи нужно начинать выкапывать в день недели, на который в этот год приходилось Благовещение, или в субботу, чтобы они не были червивы и не гнили.

Если какой-либо овощ много даст листьев и мало плода, то в следующем году он весь пойдет в плод.

Когда хозяйка угощает кого-нибудь своими овощами в огороде, она не должна выбирать, а подать первый попавшийся, иначе прекратится рост всех овощей. Всякое одолжение овощей, пока они еще растут в огороде, весьма благоприятно сказывается на росте остальных, поэтому нельзя жалеть одалживать овощи, но ни в коем случае нельзя одалживать овощи в те дни, когда они были посеяны.

Каков на вкус будет первый, съеденный в огороде овощ, таков же на вкус будет последний, съеденный там же.

Что бы ни собиралась сеять хозяйка в огороде, она прежде всего подходит к изгороди и через нее бросает на приготовленное место несколько семян, а потом уже входит в огород и сеет: посеянные овощи будут хороши ростом и смачны.

Капустную рассаду, чтобы в ней не завелись червяки, хорошо поливать водой из первого осеннего снега, собранного для этой цели в огороде.

При высаживании капустной рассады ни в коем случае нельзя смеяться, потому что капустные листья станут морщиниться, не будут гладкими, в то время, когда высаживают капустную рассаду, нельзя не только смотреть на ржаное поле, но даже и стоять к нему лицом.

Если капустную рассаду поливать водой, добытой из первого осеннего снега, то такую капусту не будут есть черви.

Та капуста будет бела, которая была посажена в часы нахождения Луны на небе.

Если помести капусту тем помелом, которым выметали печку перед печеньем пасхального кулича, то черви немедленно уйдут не только с капусты, но и с огорода.

Огурцы, посеянные в среду или пятницу, обычно бывают горькими на вкус.

Солить огурцы следует на молодой месяц, как и вообще делать все заготовки. Соленые огурцы необходимо встряхнуть в кадке или в бочонке в день Воздвижения (27 сентября), тогда они лучше сохраняются.

Выкапывать и есть картофель, как и другие овощи, нужно начинать в тот именно день недели, на который приходилось Благовещение, тогда овощи не будут червивы и не станут гнить, в крайнем случае начать выкапывать картофель нужно в субботу.

Если снег зимой струистый и дрога высокая - будет хороший урожай гороха. Горох уродится, если будет посеян именно в тот день, когда выпал первый снег осенью. Если во время посева гороха вблизи этого поля играют дети большой гурьбой, то такой горох хорошо уродится.

Тот горох будет лучше развариваться, который засеивается при южном ветре, если же ветра нет, то достаточно бросить первую горсть гороха в полуденную сторону и дунуть туда.

Первую пригоршню высеиваемого гороха непременно нужно бросать против ветра, тогда такой горох будет хорошо развариваться. В день посева гороха последний нельзя есть, так как он будет от этого червив.

Существует шуточное поверье, что с помощью горохового стручка с двенадцатью или с девятью зернами можно сделать так, что свадебный поезд не тронется с места, для этого его просто нужно положить в экипаж молодых, и, пока стручок не будет отыскан и выброшен, кони не тронутся с места.

0

3

Кто имеет в доме плющ, тот должен неминуемо подвергнуться несчастью.

Чтобы не сбылось что-либо, о чем упомянули в разговоре, надо постучать по дереву.

В новолуние деревья рубить нельзя - все, что нарубил, сгниет, червь поточит.

Разбитое громом дерево употреблять на какую-либо поделку грех.

Когда хозяйка угощает кого-нибудь своими овощами в огороде, она не должна выбирать, а подать первый попавшийся, иначе прекратится рост всех овощей. Всякое одолжение овощей, пока они еще растут в огороде, весьма благоприятно сказывается на росте остальных, поэтому нельзя жалеть одалживать овощи, но ни в коем случае нельзя одалживать овощи в те дни, когда они были посеяны.

Каков на вкус будет первый, съеденный в огороде овощ, таков же на вкус будет последний, съеденный там же.

Что бы ни собиралась сеять хозяйка в огороде, она прежде всего подходит к изгороди и через нее бросает на приготовленное место несколько семян, а потом уже входит в огород и сеет: посеянные овощи будут хороши ростом и смачны.

0

4

*Лук и чеснок, нельзя сажать в огороде, когда у вас в доме топится печь.

*Также, нельзя сажать в том случае, когда человек сердит или зол.

*Свеклу нельзя сеять в огороде, когда дым выходит из трубы во время топки. Будет плохой урожай. Лучшее время для посева свеклы - полдень четверга или пятницы.

*Чтобы уродился мак, его необходимо сеять рано утром.

*Подсолнечник необходимо сеять в субботу, тогда будет урожай.

0

Похожие темы


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Приметы » Приметы, связанные с растениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно