Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Становление колдуна » Нож колдуна


Нож колдуна

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На просторах интернета многое пишут об этом инструменте. Правда конкретики очень мало, всё обсуждение вертится вокруг да около.  В своем посте, я постарался изложить кратко ту информацию, которую удалось накопать.
Предлагаю делиться мыслями по этой теме.

Настолько ли важен нож в практике? Для чего он нужен? Откуда это пошло?
Западная магическая традиция, рассказывает нам о магическом мече, шпаге, ноже, которые используются при вызове и заклинании демонов. Здесь меч выступает орудием наказания, устрашения. Это напрямую связано с астрологическими и каббалистическими соответствиями, на которых зиждется система такой магии. Не говоря уже о нескольких упоминаниях ангелов, держащих меч (архангел Микаэль; ангел охраняющий райский сад) в иконописи и религиозных книгах. Нож используется для принесения жертвы, вырезания защитных символов. Шпага обычно заменяет меч. Словом, символика выдержана во всех трёх случаях - защита, власть.
В деревенской магии о таком глубоком символизме речь вести вряд ли стоит. К тому же, демоны не заклинаются и сковываются, но с ними идет сотрудничество, задабривание. Нож используется для принесения жертвы, нанесения вреда изображению врага, сбора нужных растений, подготовки некоторых ингредиентов, и на этом, пожалуй, всё. Помимо всего прочего, использование ножа в деревенском колдовстве, не имеет под собой какой бы то ни было философской базы, могущей объяснить сам факт его, ножа т.е., необходимости в арсенале колдуна. Да, существуют варианты посвящения, в которых нож - краеугольный камень, вокруг которого построен весь обряд. С его помощью жертвуется кровь, затем он прячется в определённом месте и т.д., словом, нож становится предметом силы.

Как часто Вы используете нож в своей работе? Какие функции он у Вас выполняет помимо прямого использования в обрядах?

0

2

использую только в обрядах и больше негде

0

3

Я в белых обрядах, когда надо, использую ножи, которыми в повседневной жизни режу хлеб и мясо. Это важно, чтобы они отдельными были для использования в определенных обрядах. Хлебный должен быть чист от крови вообще.

0

4

использую для снятия порчи на речную воду 3 ножа , для лечения сердца ,это постоянные ножи мои . Любой покупной новый если ,например оставить его нужно в дереве для наказания врага или свести хворь . Нравится с ножами работать .

0

5

Использую очень часто. Подозрительный предмет или компонент для чего-то не всегда стоит трогать руками, проще наколоть на клинок или поддеть изгибом обуха. Особенно во всяких нехороших местах.
Посох опять же сделать - без ножа никак.

Staratel написал(а):

Настолько ли важен нож в практике? Для чего он нужен? Откуда это пошло?

Очень важен.
Нужен почти для всего.
Пошло - да оттого, что древнейший инструмент человека. То есть по определению предмет Силы. Для развлечения, попробуйте представить обряд посвящения в рыцари не мечом, а ствольным блоком зенитной пушки... шутка.
А дальше ассоциации - наши предки что носили на поясе всегда - нож, да огниво. Так и идет издревле.

Следующий слой ассоциаций - волнистый клинок для разрушения ( в реале или астрале), прямой для создания чего-то. Сделанный своими руками - то есть привязка как личного предмета Силы.
Материалы... тут у всех по-своему.
Один у меня просто дамаск и рукоятка черного дерева, второй - складной, сталь, орех, титан, серебряные проволочки в рукоятке.

Весьма опасный оберег, один любитель "бесконтактного боя" после замаха в сторону моего ножа под ветровкой долго кисть лечил...

Неясно, может ли нож ведьмы быть складным, по-моему да, хотя поиск мастера, берущегося делать складной и волнисто-клинковый, это тот еще квест.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Становление колдуна » Нож колдуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно