Для проведения ритуала нужно:

- 3 красных восковых свечи;
- чашка меда;
- миска любых красных ягод;
- 3 красных яблока;
- курильница с любыми ароматическими травами;
- рыба на деревянном подносе;
- горшок для родниковой воды.
- Деревянная ложка.

Ритуал проводится у родника перед рассветом в четверг или в пятницу (на новолуние). Ночью перед ритуалом запечь любую речную
рыбу без добавления соли и выложить ее на деревянный поднос. Затем выйти на улицу, окропить голову родниковой водой и некоторое время постоять на любом перекрестке, представляя себе, что все негативные мысли и эмоции уходят от вас по дорогам, расходящимся от перекрестка. Затем вернуться домой и, повязав голову новым голубым платком, отправиться к роднику. Возле самой воды расставить принесенные жертвоприношения так, как показано на рисунке 8.
http://s2.uploads.ru/t/XMeYH.png
Опуститься на колени перед подготовленными приношениями, зажечь свечи, воскурить ароматические травы и читать вызов до тех пор, пока дух не покажет свое присутствие. После этого вслух высказать четко сформулированную просьбу, объяснив духу суть возникшей проблемы. Надкусить одно из яблок и заесть кусочек яблока ложкой меда. Вновь высказать свою просьбу, после чего съесть три ягоды, взять горшок и пойти с ним к роднику. Зачерпнуть в горшок воды столько, сколько получится. Затем снять с головы платок и опустить его в родник. После этого, взяв горшок с родниковой водой, уйти, не оглядываясь. Через месяц после исполнения желаемого принести на то же место у родника точно такие же приношения. (При проведении этого ритуала вызывается то же дух, что и для вышеописанного). Дома выпить принесенную воду в течение трех дней, вспоминая о своей просьбе, обращенной к духу.

Вызов:

Мыслью тревожною ввысь вознесусь, За облака устремлюсь, В сини
заоблачной, высокой, безбрежной и бесконечной, К тебе, вечно живущая6
обращусь. О прекрасная владычица жизни, Дающая соки и силы для
обновления, Для воскрешения, Для былого света и счастья возвращения.
Ты соками землю питаешь, Молодость сохраняешь, Любящих соединяешь,
Семьи могучею волей скрепляешь, Небесной росой орошаешь. К тебе
обращаюсь с великою просьбою и молением.