Вам понадобится икона Пресвятой Богородицы "Нерушимая стена". Икону должна быть без надписей на оборотной стороне. С обратной стороны иконы нарисовать двенадцатилучевую звезду. По краям иконы нарисовать по крестику (всего 4), в центре двенадцатилучевую звезду. В центре звезды вписать свое полное имя печатными буквами.
Перед обрядом заказать сорокоуст о здравии того, на кого ставится защита, поставить большую свечу перед иконой Божьей Матери, если нет Нерушимой стены, Покрову либо Казанской. Придя из Храма начать обряд. Стать лицом на восток, перед собой устанавить икону с уже нанесенным сзади рисунком. Произнести обращение и молитвы:

Обращение:

Господи и Творче всех, прииди мне, рабе Божией (имя) в помощь, велией крепостью и силой Твоей помоги поставить защиту на человека Божия (имя).
Матушка Пресвятая Богородица, Нерушимая стена, прииди мне, рабе Божией (имя) в помощь, святым омофором Твоим помоги поставить защиту на человека Божия (имя).

Молитвы:

Отче наш - 3 раза.
Молитвы Божией Матери перед Ея иконой, именуемой «Нерушимая Стена»:

Молитва первая

Царице моя преблагая, надеждо моя, Богородице, приятелище сирых и странных Предстательнице, скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

Молитва вторая

О, благодатная Владычице наша Богородице, Приснодево, приими от нас сие благодарственное хвалебное пение и вознеси ко Творцу и Зиждителю нашему теплыя молитвы Твоя за нас недостойных, да простит Он, Милосердый, нам вся грехи наша, помыслы лукавыя и нечистыя, дела скверныя. О, Госпоже Пресвятая, умилосердися и низпосли дар по коегожде потребе: болящия исцели, скорбящия утеши, заблуждшия вразуми, охрани младенцы, воспитай и научи юныя, ободри и настави мужи и жены, поддержи и согрей старыя, буди нам и зде, и в жизни вечней Стено Нерушимая, избави от всяких бед и напастей и от вечнаго мучения, да всегда воспевающе Твою Материнскую любовь, восхваляем всем сердцем Сына Твоего, со Отцем Его и Святым Духом, во веки веков. Аминь.

Вокруг иконы кругом установить 12 свечей и 12 раз читать:

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Пресвятая Богородица Нерушимая Стена,
Пусть вокруг меня встанет непреодолимая гора,
Перед горой поставь тын высокий,
А перед тыном вырой ров глубокий.
Ров тот глубокий никто не сможет перейти,
Через тын никто не сможет пройти,
Гору не одолеет, меня не найдет,
Сама Пресвятая Богородица меня бережет.
Беда меня обойдет, дело колдуна меня не возьмет,
Слово лихое притупится, взгляд дурной потупится.
Двенадцать колдунов меня не смогут взять,
Защиты святой им во век не сломать.
Есть у меня двенадцать ключей.
(далее читаем про себя, начинаем с месяца, в который ставим защиту, и далее годовой круг)
Первый – январь
Второй - февраль
Третий - март
Четвертый – апрель
Пятый - май
Шестой - июнь
Седьмой - июль
Восьмой - август
Девятый - сентябрь
Десятый - октябрь
Одиннадцатый - ноябрь
Двенадцатый -декабрь
(далее продолжаем вслух)
Ключи эти знаю, дело свое на замки закрываю.
Отныне ключи пусть у Царицы Небесной под ногами лежат.
Никто и никогда их не сможет взять, замки отпереть, слова мои одолеть.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Свечи догорают полностью, остатки воска аккуратно соскрести и отнести в Храм, в ящик около подсвешников.
Когда свечи догорели, прочитать благодарственные молитвы.
Икону установить над изголовьем постели либо над входом в комнату.