Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Снятие порчи » От сглаза


От сглаза

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Пекут 12 пирожков или пряников, идут с ними на перекресток улицы или в лес, кладут эти пирожки, завязанные в салфетку на землю и приговаривают:

"Вот вам двенадцать сестер, хлеб-соль, полноте меня мучить, отстаньте от меня". Кланяются на четыре стороны и уходят так, чтобы никто не  видал. Берут в правую руку горсть пшена, идут к реке и, оборотясь к  ней  спиной, говорят "Лихорадки, вас 77, наше вам  всем".  Потом  бросают  пшено  черезголову. Говорится над липовою корою трижды, не  переводя  духа"  от  (имя) раба отстань, лихорадка и плыви вдаль по реке". Потом кладут эту кору  под камень на три дня и по исходу их сам больной должен спустить ее на речку и трижды повторить заговор.

0

2

От сглазу и наговору. Встану я раба (имя),  не  благословлясь,
пойду не перекрестясь, из дверей не в двери, из ворот не в ворота,  сквозь
дыру огороднюю. Выйду я не в чисто поле, в стороне не подвосточную,  не  в
подзакатную. Поднимаются ветры-выхри со всех четырех сторон, от Востока до
Запада, смывают  о  вшивого  добытка  уроки,  озопы,  призоры,  злые-лихие
приговоры, понесите  в  луга-болота,  где  скотине  привольно,  народу  не
входно, там вам жить добро, спать тепло. Замыкаю свои слова замком, бросаю
ключ под бел горюч камень алтарь, а как у замков смычки крепки, так  слова
мои метки. Будь моя молитва крепка  и  липка,  хитрее  хитрово  хитрова  и
щучьего зуба. Аминь.Аминь.Аминь.

0

3

Снять сглаз с ребенка.

Необходимо поставить таз воды, в которую опускают три угля, омываем больного, начиная с области головы и  стряхиваем  руки  в
воду, читая заговор. Таз с водой  должен  стоять  между  больным  и  целителем.

"Матушка вода, обмываешь ты крутые берега,  желтые  пески,  белые  горючие
камни, своей быстриной и золотой  струей.  Не  обмойка-ка  ты  свои  круты
красны берега, желтые пески и  белый  горячий  камень,  обмой-ка  ты  раба
младенца (имя) все хитки и  притки,  уроки  и  призоры,  скорби  и
болезни, щипоты и ломоты, злу худобу. Понеси-ка ты, матушка  быстрая  река
своей быстриной, золотой струей в чистое  поле,  земное  море  за  топучия
грязи, за зыбучия болота, за сосновый лес, за  осиновый  тын!  Будьте  мои
слова крепки и лепки в дозоре и договоре впереди, в не в договоре  назади.
Ключ в море, болезнь и лихо на дне, а язык во  рту  на  замке.  Аминь  (33 раза).

0

4

Если без всякой причины ваш малыш вдруг стал плохо спать, капризничает, кричит, плачет и т.п., налейте в банку непочатую воду, опустите туда щепку тополя и скажите 3 раза заговор от сглаза ребенка:

Все призоры и прикосы, наговоры и уроки и все худы немочи сойдите, скатитеся с раба младенца (имя). Как с утицы - водица, так с младенца лиховица, от кого взялась - тому передалась. Кто со злобою колючей, тому - слезою горючей.

Затем умойте малыша этой водой, а щепочку засуньте сбоку кроватки в ногах и скажите трижды заговор:

Ты щепка мала да удала, сбереги младенца, раба (имя) от человека всякого, от напасти, скорби, болезни, от огня и от мора и от черного глаза. Сохрани и помоги. Аминь.

Она будет охранкой.

0

5

Чаклунка написал(а):

Пекут 12 пирожков

Это разве от сглаза? Может от болезней? Считалось ведь, что лихорадки являются причиной разных заболеваний.

Чаклунка написал(а):

От сглазу и наговору

Какой обряд можно использовать с этим заговором?

0

6

Чаклунка написал(а):

Необходимо поставить таз воды, в которую опускают три угля

Черный уголь, не раскаленный?

0

7

Andrea написал(а):

Это разве от сглаза? Может от болезней? Считалось ведь, что лихорадки являются причиной разных заболеваний.

Во многих книгах этот обряд от сглаза испуга или порчи.

Andrea написал(а):

Какой обряд можно использовать с этим заговором?

Читать на открытой местности при сильном ветре как в обрядах Степановой на снятие болезней.

Blondinka написал(а):

Черный уголь, не раскаленный?

Обычный уголь, не из печи.

0

8

Для избавленiя отъ сглаза насыпьте на небольшую тарелочку немного крапивнаго семени, сбрызните его спиртомъ и подожгите. Когда огонь погаснетъ и сѣмя начнетъ дымиться, окурите этимъ дымомъ больного такъ, чтобы дымъ попалъ ему въ глаза. Одновременно произносите заговорныя слова:

«Какъ на сизомъ селезне не держатся ни вода, ни роса, такъ и на... (имя) не держатся ни уроки, ни призоры, ни стазы, ни прикусы».

Можно говорить и другiя слова:

«Черезъ чистую слѣзу, черезъ бѣлую росу, выходите всѣ призоры, всѣ уроки, всѣ сглазы и прикусы изъ... (имя). Падите на черную землю, на топкiя болота, на дремучiе лѣса, гдѣ людъ не ходитъ, гдѣ скотина не бродитъ, гдѣ звѣрь не рыщетъ. Всѣ мои слова заговорены, приговорены, и такъ быть должно».

0

9

Налейте въ миску чистую родниковую воду. Подойдите къ двери и сдѣлайте такъ: три раза зачерпните ложкой воду изъ миски и вылейте ее обратно черезъ дверную ручку. Затѣмъ идите къ другой двери и повторите свои дѣйствiя. Сдѣлайте все то-же самое со всѣми дверными ручками во всемъ домѣ. При этомъ испорченный колдовствомъ человѣкъ не долженъ видѣть, чѣмъ вы заняты. Затѣмъ подойдите къ нему, внезапно брызните на него водой и произнесите:

«Черезъ дверь и колоду, черезъ литую воду сойди, вся худоба, сойди, вся маята съ... (имя)».

Сдѣлавъ это, дайте ему испить три глотка такой воды.

0

10

Читается на реке вечером три раза. Руки держать в воде, после каждого раза зачерпывать немного воды и плескать ее на лицо:

Река реченька, бежишь по пенью, по коренью, по белому каменью, умываешь пенье, коренье, белое каменье, и умоешь раба (имярек) с белого лица, с белого тела все призоры, все уговоры, все недуги. Век и по веку, отныне и довеку. Аминь.

0

11

Воду непитую молчанную приносят утром. Заговор читают утром, в обед и вечером перед сном. Каждый раз из ведра зачерпывают воду ковшиком – сколько поместится. В набранную в ковш воду надо бросить щепотку соли и положить четыре столовые ложки. Ложки надо в воде перебирать, по очереди вытаскивать и, помешивая ложкой воду по часовой стрелке, приговаривать:

Бежит бежит водица, сонница помощница. Бежит бежит пробегает, берега промывает. Серые каменья, белые коренья, желтые пески. Смой с раба (ы)  (имярек) уроки близороки, радостные завистные, мужеские и женские, случайные напрасные, черные и карие и всякие. На доброе здоровье. Аминь.

После заговора набрать в рот воды, обрызгать ею ладонь и провести по лицу три раза. Оставшуюся воду вылить за порог налево, ковш поставить кверху донышком около ведра. В обед надо взять ковш, снова зачерпнуть воды и сделать новый заговор. Третий раз – вечером перед сном.

0

12

От болезней, вызванных сглазом на убывающую луну набрать воды в ковш, вечером прочитать три раза заговор:

Водица источница, куда ты бежишь? С востока на запад омываешь крутые берега и зеленые луга, желтые пески, белые камешки. Обмой раба(у) (имярек) с белых рук, с белых ног, с буйной головы, со всей внутренности. Обмываю и сговариваю со всех жил, со всех суставов и со всего человеческого стану. От женского, мужского глаза, от черноглазого и желтоглазого.

После зачерпнуть заговоренной воды, умыть лицо, плеснуть на грудь и волосы. Оставшуюся воду вылить на дверные петли.

0

13

На убывающую луну принести свежей воды под вечер. Набрать воды на блюдо, поставить его на стол рядом с зажженной свечкой и прочитать заговор:

Вода Марина, вода Мария, вода Ульяна, текла бежала сквозь высоки горы, мыла обмывала серое пенье, белое коренье, снимала с раба(ы) Божьего(ей) (имярек), брала собирала все предки и припредки, уроки и призоры, лихие уговоры от пьяной пьяницы, от рьяной рьяницы, от девки долговолоски, от бабы пустоволоски, от встречника поперечника, от попутника изухазушника, от черных глаз, от срослых бровей. Будь моя стать и крепка, и емка, и плотна, крепче камени, крепче булата, крепче меча самосека. Аминь. Аминь. Аминь.

После отпить глоток воды, остальную воду вылить за порог налево.

0

14

Этими способами можно лечить сглаз только у детей, которым еще не исполнилось семь лет.

1. Произносить, умывая ребенка и сливая воду на пол или на землю:

С маковки вода, с младенца скорби.
Откуда взялось, туда слилось.
Кто на дитя со злобою,
тому обратно с корчею. Аминь.

0

15

2. Произносить, катая по телу малыша сырое куриное яйцо:

Снесла курочка яичко, не простое, заговоренное.
Я то яичко катаю по маковке, по головке,
по плечикам, по спинке, по ручкам, по грудке,
по животику, по попке, по ножкам, по подошвам,
по всему телу белому. Яичко катаю, всю порчу на него мотаю.
Яичко в огонь бросаю, зло злому возвращаю.

Потом яйцо бросить в огонь и сжечь или зажарить на сковороде до черноты. А можно разбить его в стакан с водой, скорлупу сдавить в руке одним махом и сказать так:

Я не скорлупку давлю, я твои хвори давлю.
Давлю, крошу хвори с раба (имярек). Аминь.

Яйцо выливают в канализацию или закапывают. Скорлупу сжигают или закапывают.

0

16

Больного сажают на порог входной двери и, переливая воду из стакана в стакан, читают следующий заговор:

Первым разом, добрым часом,
Выговариваю я, заговариваю:
От глаза черного,
От женского и мужского,
От минутного и получасового,
От полуденного, от дневного,
Закатного и ночного,
От старца и от старухи,
От глазливой порухи,
Где посмеялись,
Где поизголялись, На нитку красную,
На сыромятную.
По порогу люди ходили,
На порог наступили.
Так пусть и на сглаз этот моя нога встанет,
И с этого часа сглаз раба (имя) оставит.
Иди, сглаз, туда, где старые ворота,
Где ключ от них потеряли,
Где души свои продали.
Там тебе, сглаз, жить,
Там тебе вечно быть.
Слово, пойди к слову,
Дело, пойди к делу.
Никто слово мое не перебьет,
Никто дело мое не заберет.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

0

17

На убывающую луну вечером набрать в ковшик воды. Принести в помещение, шепотом прочитать три раза заговор. После отпить три глотка. Взять новый носовой платок или небольшое полотенце (но не махровое), намочить его и обтереть голову, руки, ноги. Оставшуюся воду вылить через левое плечо. После ритуала лечь спать.

Уроки, призоры, денные переполохи - ночные, щепотище, ломотище, худобище, родимцы, с бела лица раба (ы)  (имярек), от черного глаза, от белого глаза, от девки пустоловки, от бабы-самокрутки, от встречного-поперечного, от колдуна, от колдуницы, кто урочит, призорит, пусть острый нож проглотит, язык поворотит, горячую кровь пропустит. Аминь.

0

18

Заговор от сглаза для женщин

На убывающую луну набрать стакан непитой свежей колодезной воды. Читать на нее заговор, негромко, поднося стакан близко к губам:

Свежая вода, живая вода, текучая вода, бегучая вода, как с гоголя вода, так и с меня (имярек) порча и худоба. Мезень унесет ее на сине море. На синем море большой камень. На камне том большая щука, зубастая щука, всем щукам щука. Зубы у нее железные, булатные. Щука вся булатная и хватает и съедает и глодает, и урчит, порче мне (имярек) держаться не велит. Будьте, слова мои, крепки. Аминь.

После этого набрать в рот воды и трижды обрызгать себя заговоренной водой. Оставшуюся воду выплеснуть под пятку.

0

19

Воду непитую молчальную приносят утром. Заговор читают утром, в обед и вечером перед сном. Каждый раз из ведра зачерпывают воду ковшиком – сколько поместится.
В набранную в ковш воду надо бросить щепотку соли и положить четыре столовые ложки. Ложки надо в воде перебирать, по очереди вытаскивать и, помешивая ложкой воду по часовой стрелке, приговаривать:

Бежит-бежит водица, сонница-помощница. Бежит-бежит-пробегает, берега промывает. Серые каменья, белые коренья, желтые пески. Смой с раба (ы) (имярек) уроки-близороки, радостные-завистные, мужеские и женские, случайные-напрасные, черные и карие и всякие. На доброе здоровье. Аминь.

После заговора набрать в рот воды, обрызгать ею ладонь и провести по лицу три раза. Оставшуюся воду вылить за порог налево, ковш поставить кверху донышком около ведра. В обед надо взять ковш, снова зачерпнуть воды и сделать новый заговор. Третий раз – вечером перед сном. Так три дня.

0

20

На убывающую луну набрать воды в ковш, вечером прочитать три раза заговор:

Водица-источница, куда ты бежишь? С востока на запад омываешь крутые берега и зеленые луга, желтые пески, белые камешки. Обмой раба (у) (имярек) с белых рук, с белых ног, с буйной головы, со всей внутренности. Обмываю и сговариваю со всех жил, со всех суставов и со всего человеческого стану. От женского, мужского глаза, от черноглазого и желтоглазого.

После зачерпнуть заговоренной воды, умыть лицо, плеснуть на грудь и волосы. Оставшуюся воду вылить на дверные петли.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Снятие порчи » От сглаза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно