Общая характеристика.

Расклад может быть использован для поиска людей или потерянных вещей. Значение позиций базируется на принятых в астрологии значениях домов.

Порядок работы.

Прежде чем начинать перемешивание, нужно выбрать карту, которая будет обозначать потерянное.

Если мы ищем человека, то лучше всего обозначить его №28 МУЖЧИНА, №29 ЖЕЩИНА или №13 РЕБЕНОК. В редких случаях можно использовать карты животных: №7 ЗМЕЯ — злоумышленник; №14 ЛИСА — обманщик; №15 МЕДВЕДЬ — покровитель, начальник и т.п.; №18 СОБАКА — друг.

Если мы ищем предмет, то необходимо выбрать карту, максимально точно описывающую потерянное. На этом этапе могут возникнуть некоторые затруднения, поэтому постарайтесь отнестись к этому делу творчески. Вот некоторые рекомендации для обозначений:
№1 ВСАДНИК — любые средства связи: телефон, пейджер, факс и т.п., носители информации: кассеты, диски, дискеты;
№3 КОРАБЛЬ — машина и любые средства передвижения;
№9 БУКЕТ — этой картой можно обозначить любую вещь, если она представляет ценность как подарок;
№10 КОСА — колющие и режущие предметы, ножи, инструменты, оружие;
№21 ГОРА — полудрагоценные и поделочные камни;
№25 КОЛЬЦО — ювелирные украшения;
№26 КНИГА — книги и любая полиграфическая продукция;
№27 ПИСЬМО — письма, документы;
№33 КЛЮЧ — ключи и любые мелкие металлические предметы;
№34 РЫБЫ — деньги, ценные вещи.
Картами цветов (№2 КЛЕВЕР, №9 БУКЕТ и №30 ЛИЛИИ) можно обозначить предметы искусства, любые красивые вещи, одеж-ду.
№31 СОЛНЦЕ связано с золотом, №32 ЛУНА — с серебром.

После того, как выбрана карта, обозначающая потерянное, колода тщательно перемешивается и раскладывается рубашками вверх в порядке, указанном на рисунке. Далее необходимо найти выбранную карту. Интерпретируются только позиция-дом и соседние две карты. Остальные карты не изучаются.

Структура расклада.

В этом раскладе карты разделены по три на группы, которые мы условно, по аналогии с астрологическими традициями, называем домами.
http://i023.radikal.ru/1302/61/a9064eef1916.jpg
Значения домов:

Первый дом. Обозначает личное место гадающего, место или комнату, в которой он проводит много времени или хранит свои личные вещи. Другие возможные места: вход в дом, крыльцо, веранда. Если к пропаже могут быть причастны родственники, 1 дом указывает на деда по материнской линии. Потерянное следует искать в первую очередь либо там, где вещь обычно хранится, либо где-то совсем рядом. Найти не очень сложно. Направление поиска - восток.

Второй дом. Потерянный предмет может находиться среди ценностей или вещей гадающего. Это так же может быть сейф или место, где гадающий хранит деньги. Другие возможные помещения: подвал, внешние строения, дом друга. Вещь находится не на обычном месте и найти ее будет довольно трудно. Направление поиска - восточнее северо-востока.

Третий дом. Попробуйте поискать потерянное на или в столе, в местах, где находятся средства коммуникации и информации (телефон, пейджер, факс, компьютер, радио, телевизор), хранятся книги, журналы/газеты, бумаги, письма, письменные принадлежности, может быть даже в почтовом ящике или в автомобиле. Возможные помещения: библиотека, кабинет, где кто-то занимается письменной работой (ручной, на машинке, за компьютером) или учебой, гараж, у соседей, у братьев/сестер. Вещь не на виду (среди чего-то, под чем-то), найти трудно, но можно, если рядом с картой потери окажутся хорошие карты. Направление - северо-северо-восток.

Четвертый дом. Место, где стоит искать прежде всего - это собственный дом гадающего: помещение, где гадающий часто бывает, центр дома или самая старая его часть, кухня, чулан, подвал или комната пожилых родственников, места, где есть земля (например, двор или сад вокруг дома). Другие возможные места - дом родителей. Найти не очень сложно. Направление - север.

Пятый дом. Детская комната, комната отдыха, места для отдыха и развлечений (театры, выставки, казино, дискотеки, бары, кафе, рестораны и т.п.). У любовников или детей. Вещь не лежит на виду и нуждается в более тщательном поиске. Направление - северо-северо-запад.

Шестой дом. Потеря находится внутри чего-либо, в коробке, ящике, кармане, шкафу. В рабочем помещении, будь то дом или место службы. Другие возможные места - поликлиника, магазин, любые учреждения сферы услуг; места, где находятся домашние животные. Вещь хорошо спрятана и придется затратить много времени на поиски. Направление - западнее северо-запада.

Седьмой дом. У партнера по браку в комнате, у делового партнера в офисе, в гостиной. Другие возможные места - у деда по отцу, у бабушки по матери, у племянника/племянницы. Но чаще всего, если здесь находится карта потерянной вещи, то она украдена (если рядом с картой потери окажется карта 23 "Крысы" - наверняка!), и ее возвращение под большим вопросом (зависит от соседних карт). Направление - запад.

Восьмой дом. Этот дом крайне неблагоприятен. Вещь может быть изрядно испорчена, разобрана, выброшена, находиться на свалке, потеряна безвозвратно (особенно если рядом с картой пропажи окажутся плохие карты). В пределах дома указывает на грязные и отхожие места, а также места, где есть вода, водопровод, канализация (ванная, туалет). Другие возможные места - где партнер хранит деньги, вещи или ценности. Направление - юго-запад.

Девятый дом. Институты, колледжи, церкви, места, связанные с дальними и заграничными путешествиями. У иностранца или человека другой национальности, у родственников партнера (братьев/сестер). Этот дом обычно дает указание, что потеря может находиться очень далеко от потерявшего. На поиски уйдет большое количество времени. Направление - юго-юго-запад.

Десятый дом. Поиск следует начать с места работы (дома или в офисе). Если точно дома, то другие возможные места - передняя, столовая, комната матери. Но чаще это указание, что вещь была потеряна где-то в общественном месте. Время, затраченное на поиски, исчисляется днями. Направление - юг.

Одиннадцатый дом. Клубные помещения, общественные организации, место проведения митингов, место встречи друзей или у друга. Время, затраченное на поиски, исчисляется неделями. Направление - юго-юго-восток.

Двенадцатый дом. В спальне, под кроватью. Этот дом описывает труднодоступные места, места изоляции, больницы, санатории, убежища, ритуальные места, а также места, где хранятся лекарства, различные химикаты, это может быть и фотолаборатория. Если карта потери попала в этот дом, то предмет находится в укромном месте или очень хорошо спрятан и найти его трудно. Направление - восточнее юго-востока.