Человек, на которого навели порчу, начинает чувствовать постоянную, необъяснимую тревогу или мучительный страх. У него начинает болеть все тело: то ноги или руки сводит, то сердце прихватывает, то голова раскалывается. Постепенно несчастный становится раздражительным, неуверенным в себе, независимо от возраста его посещают мысли о скорой смерти.
Иногда жертву такой порчи охватывает почти животный страх перед смертью, но чаще он стремится к ней, все время думая о различных способах ухода из жизни и представляя картины своих похорон.
Чтобы снять порчу, купите сорок яиц у человека, который на вид моложе Вас (у разных людей яйца покупать нельзя!). В три часа ночи поставьте яйца вариться, добавляя в воду яичные скорлупки, оставшиеся со дня Светлой Пасхи.
Когда яйца закипят, в воду бросьте четверговую соль и влейте кровь от только что зарубленной курицы (она должна стекать в кастрюлю из шеи курицы). После этого трижды прочитайте над варевом заговор на «снятие с креста». Слова его такие:

Одна звезда на западе,
Одна звезда на востоке.
Под восточной стороной стоит крест.
Кто эти яйца съест
И кто землю рукою одной обнимет,
Тот с креста раба Божьего (имя) и снимет.
Как правда, что это яйцо в курице было,
Так правда, что кровью своей
С креста крестовую порчу смыло.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Рано утром (надо успеть управиться до обеда!) отнесите эти яйца на кладбище и разложите их на сорока могилах, в которых похоронены люди, носившие такое же, как и у больного, имя. Если не успеете, то обряд придется проводить заново. После того как все яйца будут разложены, закажите в трех церквах годовой молебен о здравии больного.