Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Расклады Таро Райдера-Уэйта » Характеристика личности, самопознание


Характеристика личности, самопознание

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Источник: сайт и форум "У Сумеречной"

Звезда талантов

Цель расклада – вытащить на свет свои скрытые способности и таланты и определить, какие из них стоит развивать в первую очередь.

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/BpDbu.jpg[/float]1. Это главная суть личности, наиболее перспективное направление ее развития.
Далее все способности разделены на 5 групп (по 5 стихиям – огонь, вода, воздух, земля, дух):
Земля
2.Художественные способности, изобразительное искусство, а также декоративно-прикладное искусство.
3.Архитектура, строительство, дизайн (интерьера. ландшафтный), занятие Фэн-Шуй.
4.Искусство приготовления пищи.
Дух
5.Духовное развитие.
Огонь
6.Магические способности.
7.Способности к занятиям энергетическими практиками (йога, цигун), способности к целительству.
8.Театральные, актерские способности, талант перевоплощения.
Воздух
9.Логика, интеллектуальные способности, способности к занятиям точным наукам.
10.Литературный, писательский талант.
11.Поэзия.
Вода.
12.Музыкальные способности.
13.Мантика, способности к предвидению, ясновидению.
14.Мистика.

0

2

Анализ зависимостей

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/1u2Lo.jpg[/float]






1,2,3 - общая "внутренняя ситуация"
3,4,5 - "моральная" зависимость
6,7,8 - физическая зависимость
10,11,12 - магическое влияние\зависимость

0

3

Давайте познакомимся

Часто встречая на своем пути человека очень хочется знать какой он(она) на самом деле. Этот расклад дает основные характеристики человека. Проводится смешанной колодой.

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/RUwvl.jpg[/float]1. Истинная сущность натуры.
2. Что кверент показывает окружающим. То, каким он хочет, чтоб его воспринимали.
3. То, что сознательно скрывает.
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни.
5. Сильная черта- то, что помогает
6. Деньги, карьера. Отношение к делу (работе) и материальным средствам
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.
8. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально
9. Семья. Отношение кверента к семейным ценностям и близким людям
10. Общее состояние здоровья
11. Отношение кверента к своему здоровью.

Примечание: позиции 6,7,8,9 соотносятся с мастями Пентаклей, Жезлов, Мечей и Кубков. И если в них выпадают карты других мастей, это показывает что преобладает в отношении кверента к данному вопросу. Например в позиции карьера выпадает Кубок, значит в рабочей обстановке  преобладают эмоции, что может вредить делу. В позиции Семья выпадает Пентакль, значит человек очень практичен, и довольно сух в отношениях с родными и близкими и т.д.

0

4

Пентаграмма

Расклад для анализа личности и бессознательных проблем, мешающих или помогающих человеку.

Выполняется ТОЛЬКО старшими арканами.

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/Qq5jo.jpg[/float]позиция №2 - голова. состояния головы, ума, сознания в настоящее время. Насколько человек находится в реальности, насколько адекватно воспринимает действительность и насколько у него есть вообще какие-либо цели.

позиции №4,5 - руки.
№4 - правая рука, отдающая - насколько человек вообще готов отдавать что-либо миру, с какими эмоциями, чувствами он это делает, что готов отдавать в мир.
№5 - левая рука, принимающая - что человек готов принять от мира, готов ли вообще принять, с какими мыслями, эмоциями. чувствами он это делает.

позиции№1,3 - ноги
№1 - правая нога, дорога в будущее - идёт ли человек в будущее, вперёд; с чем
идёт, идёт ли вообще.
№3 - левая нога, прошлое - как человек относится к своему прошлому, держится за него, боится
отпустить, или наоборот. Его отношения к прошлому, насколько оно мешает или помогает.

1)+4) - показывает отношения с отцом, 5)+3) показывает отношения с матерью (бессознательные накопленные проблемы связанные с ними, на соновании знания
о которых тоже можно сделать кое-какие выводы)

№6 - основная карта, отражает общее внутреннее состояние человека,его эмоции и чувства в настоящий перод времени. определяется путём сложения всех карт с позиций 1-5, при этом если получилось число 22 - то выкладывается карта Шут, если же число более 22, то карта определяется путём ВЫЧИТАНИЯ из получившейся суммы числа 22, и число в остатке и является центральной картой.

0

5

Ключи от семи дверей

Это тематический расклад. Он отвечает на часто задаваемые вопросы: черты личности, карма, наши страхи, настоящее, прошлое,
будущее, эзотерические способности.
Расклад на полную колоду, но можно только старшими арканами.

http://s2.uploads.ru/t/vWXLj.jpg
S - карта личности – характеристика личности.
1. Ключ от двери в прошлое - анализ событий в прошлом
2. Ключ от двери в настоящее - здесь можно проанализировать события в настоящем или получить ответ на вопрос, что нас волнует сейчас.
3. Ключ от двери в будущее - события будущего.
4. Ключ от двери нашей кармы - здесь можно увидеть наши кармические долги и задачи из прошлого.
5. Ключ от нашего подсознательного я - здесь могут проявиться наши страхи, комплексы, все то, что хранит наше подсознания
6. Ключ от нашего сознательного я - здесь можно проанализировать нашу земную миссию, что нужно выполнить и на что обратить внимание
7. Ключ к эзотерическим способностям - здесь мы можем узнать про наши способности в эзотерике, в каком направлении их развивать.

0

6

Соулу

Человек, личность, коллега, друг.Диагностика.
В основу расклада положена руна Соулу.

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/e2WGx.jpg[/float]











1. Его положение в настоящий момент.
2. Его сильная сторона.
3. Его скрытый негатив..
4. Его возможные действия.(то, что собирается делать)
5. Результат его действий. (по 4 позиции)

0

7

Песочные часы

Расклад для просмотра точек судьбы.

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/LBleW.jpg[/float]1. Нахождение в точке судьбы (ДА – НЕТ). Старший аркан говорит о нахождении на точке. Младший – между и показывает состояние кверента.
2. Следующее событие по судьбе. Следующая точка.
Итог – к чему ведёт Ваша судьба.
3. Духовность.
4. Личное, отношения.
5. Материальное.
Карты «отработок» по судьбе.
6. Что сейчас отрабатывается.
7. Следующая отработка.
Какие сферы затронет отработка программы судьбы и как.
8. Духовность.
9. Личное, отношения.
10. Материальное.
Совет кверенту.
11. Как себя вести, что делать.

Каждый горизонтальный ряд выкладывается с перетасованной колоды. Карты отработок, уроков и нахождений в каком-то промежутке взаимосвязаны. Соответственно – в раскладе влияют и уточняют друг друга. Расклад показывает две точки и при их прохождении можно смотреть, что ожидает на следующем этапе увлекательного путешествия под названием - жизнь.

0

8

Кукловод
________________________
_______14_____15________
____1______2______3_____
_______4______5_________
__12_______6______13____
_______10______11_______
___________7____________
___________8____________
___________9____________

1. Духовность
2. Разумность
3. Мечтательность
4. Зло и предательство
5. Добро и справедливость
6. Предназначение
7. Отношение к любви
8. Отношение к деньгам
9. Волевые качества
10. Отношение к окружающим
11. Отношение к себе
12. Насколько важна критика окружающих
13. Склонность к подхалимству и прислуживанию
14. Цели в жизни
15. Чего этот человек не достигнет НИКОГДА.

0

9

ЛУННАЯ ДОРОЖКА
Расклад на человека. Проблемы, мечты, действия и надежды в общем.
Карты выкладываются тройками, сверху вниз, веером. Именно тройками берутся с колоды, а не по одной. Читаются тройками.
Центральная основная, по сторонам уточняющие. Слева неважно, но оно есть . Справа важно и оно тоже есть.
Сигнификатор определяется, но не выкладывается. Если карта сигнификатора попадает в расклад, тот ряд самый важный и заостряет внимание.

[float=left]http://s2.uploads.ru/t/5gwVx.jpg[/float]

1. Было
2. Есть
3. На сердце
4. В голове
5. Справа (+), что помогает
6. Слева (-) , что мешает
7. Будет

Левый, вертикальный ряд - Что уходит?
Средний вертикальный ряд - В чём сила?
Правый вертикальный ряд - Что приходит?

0

10

МОЛОТ ТОРА

http://s5.uploads.ru/t/U49Qc.jpg
1.Суть человека. Характеристика.
2.3.Сознание, действия. – видимое окружающим. Что показывает или не скрывает. Что будет делать видимо.
4.5.6. Подсознание, желания, действия.(скрытое, неосознанное). – то, что руководит всеми действиями и может их объяснить. То, что прячет внутри. То, что хочет достичь в тайне .

0

11

Белое пятно

1 4
3 2

1) - то, что о тебе знаешь и ты, и все остальные
2) - то, чего не видишь ни ты, ни окружающие, это проявляется неосознанно
3) - то, что знаешь ты, но скрываешь от всех
4) - "белое пятно", то, что знают о тебе все, кроме тебя

Хороший расклад для определения, скажем, своей роли в коллективе

0

12

Зеркало

Отвечает на вопрос "Что я за человек?" (или кто-то, на кого делают расклад)
Карты раскладываются прямоугольником в следующем порядке:

9 5 10
2 1 3
7 4 8
_ 6 _

1 - вот я, моя личность и дела мои
2 - "отец", моё прошлое
3 - "мать", моё будущее
4 - чему меня учили
5 - мой идеал, сверх-я, моральная сила
6 - моё умение, мастерство, материальное положение
7 - карма как следствие сделанного выбора
8 - самореализация
9 - смысл проблемы
10 - её решение в будущем

Левый столбец - прошлое личности, средний - настоящее, правый - будущее.
Верхняя строка - абстрактный уровень, средняя - личностный уровень, нижняя - глубинный, подсознательный уровень.

0

13

Рука

Надо разложить 7 карт Таро так, как показано на схеме, создав конфигурацию, напоминающую форму руки:
1-5 карты, как пальцы, рука имется ввиду правая ладонью вниз. 6 под 3 (середина ладони), 7 под 5 и горизонтально (ребром)

-----------3----------
---------------4-------
------2---------------5
1----------6--------7--

1. Большой палец - собственность, логика, рассудок, живучесть, творческий потенциал, склонность к совращению, чувственность и эротизм.

2. Указательный палец - способность повелевать и управлять, амбиции, здравый смысл и отношение к традициям и предрассудкам.

3. Средний палец - концентрация, обучение, исследование, интеллектуальный труд, сомнение, скептицизм и суеверие. Это - палец Судьбы.

4. Безымянный палец - артистические способности, творческий, эстетический взгляд, критичность, тяга к красоте и гармонии даже в вопросах социума.

5. Мизинец - информация, красноречие, социальная жизнь, коммуникабельность, профессионализм и корысть в любви.

6. Середина ладони - сила во всех ее проявлениях, храбрость, физическая деятельность, стойкость и живучесть.

7. Часть ладони под мизинцем - мечты, фантазии, воображение, память, путешествие, расслабленность, тяга к безделью и отдыху.

0

14

Пять Врат Ада

Личностный расклад на 5 карт, который открывает человека с внутренней стороны, его поведение, помыслы, его материальный план, проявления в обществе. Расклад в виде магической пентаграммы (раскладывается, будто чертите пентаграмму рукой) полезен тогда, когда просто необходимо спросить свое бессознательное: кто я есть?

---------2--------
4-------6--------5
-----1--------3

Человек на пентаграмме, лицом к нам и стороны тела, соответственно.

Голова. Раздумья настоящего времени, планы, цели.
Правая рука. Что вы готовы отдать обществу.
Левая рука. Что вы готовы принять из общества.
Правая нога. С чем идете в будущее.
Левая нога. Что осталось в прошлом.
Сердце. Душевное состояние.

0

15

Я-концепция

Этот расклад делается для того, чтобы понять представление человека о себе, понять его самооценку и восприятие себя, а также понять его отношение с внешним миром.
1 блок он раскладывается так : первые три карты слева и снизу вверх, четвертая карта вверху посередине, а следующие 3 карты сверху вниз

1. Эмоциональное Я.
Представление кверента о своей эмоциональности
2. Ментальное Я
Представление кверента о своих интеллектуальных и умственных способностях
3. Социальное Я
Представление о своем месте в обществе, о своем положении в обществе
4. Физическое Я
представление о своей внешности, о своей телесности
5. Реальное Я
Представление кверента о том каков он на самом деле( то что он думает о себе сам)
6. Идеальное Я
Желание кверента: каким его должны видеть со стороны, как он бы хотел выглядить со стороны.
7. Зеркальное Я
Так кверент считает, что его видят со стороны

2 блок Раскладываются 3 карты справа снизу вверх, вертикально

8. Тенденция поведения
9. Самооценка
10 Образ Я
Объективная, независимая характеристика кверента

3 блок Две карты раскладываются посередине дуги из 7 карт ( 1 блока)

11. То что кверент не видит в себе, но это видят в нем другие
12. То что другие не видят в кверенте, но он это видит в себе

0

16

Плод мудрости

Расклад из книги Кристин Джетти Tarot for All Seasons.

__________2___________

3_____________________6
__________1___________
______________________
4_____________________5

1. Страхи и внутренние препятствия.
Что держит, висит камнем на шее, что отделяет нас от наших желаний и жизни, которой мы хотели бы жить?
2. То, что следует принять.
То, что выше нас и не может быть изменено.
3. То, что следует отпустить.
Дурные привычки, выхолощенные связи, все, что уже умерло и должно быть похоронено.
4. То, что следует растить, защищать и поддерживать.
Таланты, навыки, надежды, все, что может и должно развиваться и плодоносить при нашей защите и поддержке.
5. Слово мудреца.
То, что пытается сказать нам интуиция. Мудрость, которую можно и нужно извлечь из нынешней ситуации.
6. Котел возрождения.
Будущее, которое мы строим и к которому можем стремиться.

0

17

СПОСОБНОСТИ

Расклад, для тех, кто не определился, что делать по жизни, и на случай если он что-то делает, но чувствует, что не "его".
автор archertarot

***6****
*4 * 5*
1 * 2 *3

1. В чем заключаются мои способности. Мой дар.
2. Как я могу его развивать
3. Для чего он мне дан. Как я могу его использовать.
4. С каким вызовом мне придётся столкнуться, если я буду развивать\использовать свой дар.
5. Что мне поможет преодолеть вызов четвертой карты.
6. Что в долгосрочной перспективе принесет мне использование своего дара.

0

18

Открывая Другого

Этот простой расклад особенно полезен в начале новых отношений, поскольку помогает сбалансировать свое представление о партнере с его реальными особенностями, потребностями, страхами, ожиданиями и.п. Изюминка расклада - порядок, в котором выкладываются и открываются карты.

Сначала выбираем сигнификатор - карту, которая, с вашей точки зрения, наиболее точно описывает человека, о котором делается расклад.
Обратите внимание, что в данном случае процесс выбора сигнификатора должен быть гораздо более продуманным и кропотливым, чем обычно. Выбирать можно не только из карт двора (как делается чаще всего), но и из старших или младших арканов.
Если расклад делается не для себя, а для клиента, очень важно, чтобы он сам выбрал сигнификатор - придется повозиться, возможно, помочь вникнуть в символику карт и т.п. Важно, чтобы в итоге выбранная карта действительно описывала "открываемого" человека так, как его видит кверент.

Далее тасуем карты и выкладываем их в следующем порядке:

-----------S-8----------
---------1-----2--------
3----------------------4
-----5------------6-----
------------7-----------

Таким образом, последняя, восьмая карта ложится рядом с выбранным кверентом сигнификатором.
Далее последовательно открываем все карты, кроме 8-й.

1, 2 - то, что человек, о котором спрашивает кверент, держит "у самого сердца", то, что для него наиболее дорого, значимо и ценно.
3, 4 - то, чего он избегает, что вытесняет, стремится в себе подавить. Эти карты, соответственно, могут рассказать о прошлом этого человека, а также в чем он нуждается и чем кверент может ему помочь.
5, 6 - его слабости, уязвимые места, т.е. "ахиллесова пята".
7 - что этот человек может принести в жизнь кверента.

Карта 8 открывается последней и читается с учетом предыдущих семи позиций.
Ключ к раскладу - в соотношении между сигнификатором и 8 картой.
Т.е., по сути, между представлением кверента о партнере - и реалиями его личности, которые открыл расклад.

0

19

Восьмой дом (дополнение к 12 домам)

В дополнение к раскладу «Двенадцать домов», чтобы получить более полную информацию по позиции 8 дома, так и в качестве отдельного расклада, если человека одновременно интересуют темы восьмого дома, предлагается расклад «Восьмой дом» Е.Колесова. Используется вся колода.

--------------------------------------------------1
-----------------------------------------3----------------5
-------------------------------------7------------------------8
------------------------------------------4---------------6
---------------------------------------------------2

Значение позиций

1. Личность. Моя личность, каков я в восьмом доме.
2. Тень. Я тот, каким себя не осознаю, но на самом деле являюсь.
3. Секс. Мое отношение к сексу.
4. Смерть. Мое отношение к смерти.
5. Здоровье. Состояние моего здоровья.
6. Деньги. Чужие деньги, которые мне могут достаться.
7. Отношение к эзотерике. Мое отношение к оккультной работе.
8. Однако, надо ли это? Отношение оккультной работы ко мне.

0

20

РАСКЛАД НОСТРАДАМУСА

-----------6
-----------2
---------5-1-4
-----------3
------------
-----------7

1-Нострадамус - вы сами в настоящее время
2-Доктор - Что качества Вы имеете в настоящее время, что вы знаете и над чем должны работать
3-тайна - Какие качества, Вы имеете в настоящее время, но не осознаете этого.
4-студент - что Вы можете узнать из прошлого.
5-Видение - что произойдет в будущем
6-Оккультизм - Что влияет на ваш ум
7-Расследование - Ваши самые глубокие опасения

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Расклады Таро Райдера-Уэйта » Характеристика личности, самопознание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно