Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Таро Райдера-Уэйта » Как отличить человека от события в раскладе


Как отличить человека от события в раскладе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иногда довольно трудно понять в раскладе, означает выпавшая придворная карта человека или какое-либо событие. По своему опыту могу сказать, что если в раскладе, преобладает та же масть, что и выпавшая придворная карта, то она точно означает человека. Иногда короли могут показывать женщин, а королевы мужчин. Думаю, это связано с чертами характера и личностью человека. 8-) Так же людей в раскладе чаще всего обозначают Маг, Верховная Жрица, Императрица, Император, Верховный Жрец, реже Дурак, который может означать еще и ребенка. Некоторые авторы книжек по Таро трактуют Пажей как людей, некоторые как перемены. У меня Пажи очень редко показывали детей или предупреждали об их рождении соответствующим сочетанием карт, а в основном они обозначают какие-либо новости. Хорошие или нет - зависит от окружающих карт.

Паж Жезлов.
Возможность перемены на работе, в доме, т.е. видимой, социальной. К добру эта перемена или к худу – можно понять по соседним картам. В любом случае это только возможность, от которой можно отказаться, если это тебе не подходит.

Паж Кубков.
Возможность перемены в твоих эмоциях. Ты чувствуешь, что твое отношение к человеку или к ситуации начинает меняться. В худшую или лучшую сторону – смотри по другим картам. Если тебе не хочется менять свое отношение, например, разочаровываться, то можно еще пока повлиять не ситуацию и перемены не будет.

Паж Мечей.
Ты все тщательно просчитываешь, выверяешь каждый шаг, каждое слово. Благоприятно это для тебя или нет – покажут другие карты. Но помни – ты хозяин своим мыслям, а не наоборот.

Паж Пентаклей.
Возможность материальной перемены. Может появиться \ исчезнуть статья дохода. А оно тебе надо? Если да, то постарайся, что бы эта перемена стала реальной. В отношениях между людьми карта может говорить о перемене в отношениях, где ты начинаешь замечать, что на твои действия у человека другая реакция, не такая как прежде.

Во многих книгах еще встречается такое описание внешности людей, которых могут показать в раскладе придворные карты:

Мечи-смуглые люди с темными волосами и серыми глазами. Напористые, властные, смелые, но мстительные и гневные. Холодные и бездушные.

Жезлы-светлые люди, блондины и рыжие. самостоятельные,щедрые, готовые помочь другим.

Кубки-Люди с серыми или голубыми глазами, пепельными или каштановыми волосами,блондины. Личности влюбчивые, не любящие споров. Добродушные.

Пентакли-люди с темными глазами и волосами, брюнеты. Приземленные личности, чуждые духовности, ценящие материальность. Часто показывает людей со средствами.

0

2

Рыцари часто показывают молодых людей, но в то же время могут означать и определенные тенденции, известия или какие-либо передвижения и поездки. Например Сильвия Абрахам,в одной из своих книг пишет, что Пажи и Рыцари обозначают людей обоего пола, только прямые - мужчин, а перевернутые - женщин.

Рыцарь Жезлов. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологически рожденным под зодиаком стихии огня – Овен, Лев или Стрелец.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также подходит только для человека, родившегося под стихией огня.
3. Значительная перемена в социуме, которая обещает серьезный социальный рост.
4. Фактическое отсутствие какого-то человека, возможно, его отъезд/приезд в скором времени. Иногда, в паре из двух карт может говорить об отсутствии энергии второй карты.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.

Рыцарь Жезлов. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Огня, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя адекватно.

Рыцарь Кубков. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологически рожденным под зодиаком стихии Воды – Рак, Скорпион или Рыба.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также работает только для человека, родившегося под стихией воды.
3. Значительная перемена в эмоциях, которая уже произошла и остается только привыкнуть к новому отношению к человеку или ситуации.
4. Ссора, скандал, некрасивая ситуация. Чаще всего этот аспект карты работает в парном сочетании с Королем или Дамой любой масти.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.

Рыцарь Кубков. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Воды, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя не адекватно.

Рыцарь Мечей. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологически рожденным под зодиаком стихии Земли – Телец, Дева или Козерог.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также работает только для человека, родившегося под стихией земли.
3. Значительная перемена в планах, намереньях, которая уже произошла и остается только привыкнуть к новому взгляду к человеку или ситуации.
4. Ссора, спор, доказывание своей точки зрения на повышенных тонах. Своеобразное «фехтование намереньями». Чаще всего этот аспект карты работает в парном сочетании с Королем или Дамой любой масти.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.

Рыцарь Мечей. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Земли, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя не адекватно.

Рыцарь Пентаклей. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологические рожденным под зодиаком стихии Воздуха – Близнец, Весы или Водолей.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также работает только для человека, родившегося под стихией воздуха.
3. Значительная материальная перемена, которая уже произошла и остается только дать ей окрепнуть и тогда можно приступить к «сбору урожая». В отношениях между людьми может означать серьезную перемену в отношениях. Теперь вы совсем иначе реагируете друг на друга, в ваших отношениях появилась другая энергия.
4. Узость взглядов, не способность увидеть человека или ситуацию такими как они есть. Зажатость, собственные ограничения, через которые не можешь переступить.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.

Рыцарь Пентаклей. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Воздуха, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя не адекватно.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Таро Райдера-Уэйта » Как отличить человека от события в раскладе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно