Старайтесь соблюдать святые дни зачатия. Не зачинайте ребенка под среду, пятницу, понедельник. Соблюдайте строго посты: Великий, Филипповский, Петровский и Успенский.
Дети, зачатые под постные дни, часто рождаются больными, с тяжелой судьбой. Им все дается гораздо тяжелее, чем детям, зачатым в мясоед, в дни, отведенные для утех Самим Господом.
Если же вы зачали своего ребенка в один из постов, то отчитайте его жизненные створы и судьбу.
Великий пост начинается после Масленицы. Начало его определяется ежегодно от дня святой Пасхи. Продолжительность Великого поста 7 седмиц. Пост строгий.
Филипповский, или Рождественский, пост по продолжительности равен Великому посту. Начинается 28 ноября, заканчивается в сочельник 6 января.
Петровский пост имеет разную продолжительность — от двух недель до месяца. Начало его зависит от дня Святой Троицы. Святая Троица — праздник переходящий. Зависит от дня святой Пасхи. Заканчивается Петровский пост 12 июля — на праздник первоверховных апостолов Петра и Павла.
Успенский пост начинается 14 августа и заканчивается 27 августа на праздник Успения Пресвятой Богородицы.
Кроме того, существуют урочные и неурочные дни и часы для зачатия младенца. Нельзя заниматься любовью в часы, когда идет Божественная Литургия, в сатанинские лунные сутки, в час покойника. Ребенок, зачатый в эти часы, родится либо уродом, либо в детстве доставит своим родителям много слез и горя.
Понаблюдайте за окружающими вас людьми, поговорите с ними, узнайте их дату рождения и от этого дня отнимите десять лунных месяцев и узнаете, в какое время был зачат этот человек. Не забудьте и о недоношенных детях.
Чем больше в семье детей, зачатых в неурочный час, тем больше горя и беды в семье. Это касается и всего рода в целом. Если в вашем роду живы деды и бабки, поговорите с ними, узнайте дату рождения всех живых и умерших в вашем роду. Так вы узнаете, сколько человек в роду были зачаты в пост. Отчитайте их день зачатия, и жизнь вашего рода изменится в лучшую сторону. Не откладывайте это в дальний ящик, начните уже сегодня, и ваша жизнь наладится. Сделайте сегодня то, что не хотят другие, и тогда завтра вы сможете сделать то, что другие не могут.

Предметы, необходимые для проведения обряда

• Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Иверская», «Михаил Архангел», «Ангел-хранитель», именные иконы супругов.
• Свеча в подсвечнике перед каждой иконой.
• Постельное белье.
• Ладан.
• Четыре большие свечи.
• Четыре головки чеснока.
• Хрустальная ваза с водой.
• Вервие — 1,5 м.
• Спички.

Последовательность выполнения обряда

• На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы полукругом.
• Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
• Четыре большие свечи поставьте вокруг кровати супругов.
• Четыре головки чеснока положите по углам кровати.
• Ладан положите по углам кровати.
• Вазу с водой, постельное белье и вервие положите на стол перед иконами.
• Зажгите свечи. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Господи, помоги!
Господи Иисусе Христе, помоги мне, рабе Божией (имя), отчитать час зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена).
Матушка Владычица, Пресвятая Богородица, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги отчитать час зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена). Михаил Архангел, Архистратиг Божий, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помоги отчитать час зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена).
Все святые, придите мне, рабе Божией (имя), в помощь. Помогите отчитать час зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена).

• Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

• Молитва Господня — 4 раза.
• Молитва Святому Духу — 4 раза.
• Молитва Пресвятой Богородице «Достойно есть» — 4 раза.

• Возьмите в руки вервие. Читая заговор, вяжите на вервие сорок узлов. Вервие положите под матрас брачной постели.
• В конце заговора выполните сорок крестных знамений над супружеской постелью.

Заговор на час зачатия

Господи, помоги!
На первой утренней заре, на ранней поре, встану я, раба Божия (имя), помолясь, пойду, перекрестясь, от родного порога до дальней стороны. В той дальней стороне стоит камень Алатырь. За тем камнем стоит лестница-лествица на седьмое Божие небо. Поднимусь по семи ступеням на седьмое Божие небо. На первую ступень поднимусь, Господу помолюсь. На вторую ступень поднимусь, Господу в ноженьки поклонюсь. На третью ступень поднимусь, верой укреплюсь. На четвертую ступень поднимусь, крестом осенюсь, на пятую ступень поднимусь, милостыней откуплюсь. На шестую ступень поднимусь, постом подкреплюсь, на седьмую ступень поднимусь, Господней молитвой помолюсь.
На седьмом Божием небе стоит горний град Иерусалим, в граде том стоит святой монастырь. В монастыре храм стоит златой. На храме том златые кресты, златые купола, колокола Благовест звонят, миру о Божией любви вестят. Войду я, раба Божия (имя), в храм златой. В храме том, на злат-серебряном престоле сидит Господь Вседержитель, одесную Матерь Божия да Иоанн Предтечный, ошую Михайла Архангел со небесным святым воинством. Ангелы и архангелы великую службу ведут, славу Господу поют. Серафимы держат небеса святые, престолы содержат Божий престол, власти миром управляют, силы людей к Господу направляют. В ноженьки Господу поклонюсь, Отчей молитвой помолюсь.
Господи Иисусе Христе, услыши молитву мою. Ты, Господи, миром управляешь, звездам повелеваешь, солнце на небо поднимаешь, луной на перекрое правишь. Ты, Господи, Книгу Жизни читаешь, все о человеках знаешь. В книге той записаны праведники и грешники, люди святые и разбойники, блудники и постники, молитвенники и трезвенники. Господи, раб Божий (имя) и раба Божия (имя) венцом Твоим сочетались, у алтаря Тебе, Господи, молились. Службы соблюдали, молитвы читали. Господи, помоги, час зачатия младенца от раба Божиего (имя) и рабы Божией (имя) крестом Своим осени. Господи, помоги, стряхни и смахни с часа зачатия младенца проклятие и колдовское заклятие, день постный и постный час, лихую минуту и полуминуту. Помоги, Господи, убери с часа зачатия и с судьбы младенца супругов, рабов Божиих (имена), слово злое, лихое, колдовское, причетное, нечетное, лихой чет и утробный нечет. Помоги, сними родовые грехи, обман и дурман, от лиха, от беды, от всякой напасти сохрани и защити младенца супругов, рабов Божиих, (имена).
Матушка Заступница, Молитвенница, Царица Цариц, приди в час сей благословенный к супругам, рабам Божиим (имена). Тебе Архангел Гавриил являлся, радость благую приносил, Матерью мира величал, имя Сына называл. Смахни, Матушка Заступница, с часа зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена), грех родовой, грех первородный, час постовой, минуту постовую, получас да час лихой, проклятой. Смахни, Матушка Владычица, громы и молнии, каменья и сухие коренья, зло и лиховицу, злую кумуху да проруху, нищету, обманы, дурманы, боли и хвори, скорби и немощи, сиротство и одиночество с часа зачатия младенца.
Михайла Архангел с огненным мечом в помощь встает, силу небесную несет. Михайла Архангел, огненной небесной силой смахни и разруби час лихой и постную минуту с часа зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена). Разруби огненным мечом лихо и беду, суету и маету, час и слово проклятия, любое колдовское заклятие, зависти и злости, ненависти и напасти, хворобы и сиротство, обман и неплодство.
Все святые в помощь идут, все праведники молитву Господу несут о часе зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена). Все святые, помогите, стряхните и смахните силой своей молитвенной, верой и постом и Божиим крестом с часа зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена), все боли и хвори, все скорби и немощи, бурю и грозу, молнии и громы, снега и засухи, неплодство и всякое уродство.
В помощь зову всех праведников от рода раба Божиего (имя) и рода рабы Божией (имя).
Молитвенники в помощь идут, благодать несут в час зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена).
Сила моя тайная, молитвенная, заговорная, благовидная, час зачатия младенца супругов, рабов Божиих (имена), осеняет. Сила тайная снимает все болезни и маету, слово злое оговорное, дело черное колдовское, проклятия и колдовские заклятия, порчи и хворобы, болезни и неплодство, любое уродство, обманы и дурманы, да черные туманы.
Дело мое под Божиим крестом, супруги, рабы Божии (имена), под Божиим венцом. Дело свое зааминю сорока аминями.
В вервие вяжу болезни, хворобы, боли и пороки, скорби и немощи, неудачи и неплодство, родовое уродство. В вервие вяжу проклятие и порчи, сглазы и ума помрачение, ссоры и сор, мусор, зло колдуна, слово виритника, слово завистное, слово оговорное, слово перекрестное, пыль и пяльцы, сумасбродку, родовую уродку, безумку, переломку, дурноту, маету, сухоту. В вервие вяжу, в сорок узлов свяжу дело колдуна, слово колдуньи, карты цыганки, приворотки, отворотки, присушки, отсушки, дурные кровя, черные слова, пьянку, нестоиху, пустой золотник, черный семенник. В сорок узлов вязку родовые страсти блуда да изменки, похмелки, кумуху, проруху, сухой корень да гнилой плод. На час зачатия сорок крестов кладу, грех постовой молитвой сниму.
Благодать на час зачатия идет, младенец в добрый час зачат, в добрую минуту, в добрую годину.
Аминь моему тайному слову. Аминь моему тайному делу. Аминь. Аминь. Аминь.

• Наговоренное и намоленное постельное белье постелите на ночь.
• Когда свечи догорят до конца, прочитайте благодарственную молитву.
• Ладан, чеснок и вервие положите под матрац до тех пор, пока молодые не зачнут ребенка. Еще лучше, если вервие будет лежать под матрацем до родов.
• Наговоренную воду вылейте перед брачной постелью.