Сок морковно-черничный лечит конъюнктивит, укрепляет хрусталик глаза и улучшает зрение. Дарит коже и волосам здоровье и блеск, так как содержит массу полезных витаминов, начиная с витамина А. Морковный сок способствует лечению язв и рака.

Сок лимона и лайма нормализует артериальное давление, быстро поднимает иммунитет, борется с любой инфекцией и оказывает противовоспалительное действие. Если съедать один лимон в день, то не страшны любые эпидемии и болезни. С осторожностью к этим плодам нужно относиться людям, подверженным аллергии, а также тем, у кого имеются язвенные болезни.

Сок из картофеля и свежей капусты полезен онкологическим больным. Он также нормализует желудочно-кишечный тракт. Улучшает сон, укрепляет ослабленную нервную систему.

Огуречный сок является самым лучшим и естественным мочегонным средством. Он необходим полным людям, склонным к отекам, так как быстро и без нагрузки на сердце выводит из организма всю лишнюю жидкость. В огуречном соке очень большое содержание кремния и серы, а именно это дает Вашим волосам отличное здоровье и рост. К тому же если Вы начали рано седеть, то остановить седину поможет именно огуречный сок. В огуречном соке большой процент калия, а значит, этот сок полезен людям с пониженным и повышенным кровяным давлением. Еще не забывайте протирать этим соком кожу лица, рук и декольте – Вашей коже необходимы вышеперечисленные полезные свойства огуречного сока.

Людям, страдающим диабетом, нуждающимся в восстановлении функции поджелудочной железы, просто необходим сок из брюссельской капусты, стручковой фасоли и молодой моркови. К тому же из этой замечательной смеси человек получает массу витаминов, минералов и полезных солей. Любой капустный сок, в том числе и из брюссельской капусты, эффективен в борьбе с опухолью, укрепляет ослабленные десны, а слабые десна – это пародонтоз.

Сок петрушки с добавлением морковного сока – настоящий кладезь лечебных составляющих. Он помогает при водянке, нефрите, укрепляет кровеносные сосуды, делает эластичными и здоровыми артерии и капилляры. Сок необходим больным с проблемами мочевого пузыря и имеющим камни в почках. Показан сок тем, у кого ослабленное зрение (изъязвление роговой оболочки глаз, катаракта, вялость зрачка, офтальмия во всех стадиях, конъюнктивиты и т. д.). Если в сок петрушки добавлять немного свекольного сока, то он поможет тем, у кого нерегулярный менструальный цикл. Сок петрушки не имеет противопоказаний, он полезен в любом возрасте, и он недорогой по цене, а значит, доступен практически всем.

Сок шпината полезен женщинам, страдающим упорными выкидышами, а также бесплодным женщинам и мужчинам. Он поднимает настроение и общее самочувствие и исправляет нарушенный обмен веществ. Сок шпината борется с самыми тяжелыми формами запоров, отлично стимулирует мышцы кишечника, вялого и ленивого. Шпинат лечит застарелый ревматизм и отеки конечностей. Во время приема сока шпината нужно исключать из питания мясные продукты.

Сок репы желтой – лучшее средство лечения для тех, кому поставили диагноз размягчение костей и зубов. Сок следует пить в смеси с морковным соком, это улучшает его вкус и дополняет лечебный эффект.

Сок томатный безусловно вкусный и полезный, но учитывая то, что в нем очень много щавелевой, яблочной, лимонной и других кислот, его не следует пить тем людям, чьи почки и мочевой пузырь регулярно образовывают камни.