Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Язычество и родноверие » Стандартный обряд почитания богов и духов


Стандартный обряд почитания богов и духов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В обряде понадобятся:

- Ритуальный нож (серп, меч, топор - любое острое ритуальное оружие).

- Железная чаша, стилизованную под старину.

- Эфирное масло, угодное тем Силам, которых вы почитаете (масло можно купить в аптеке) - 1 бутылёк.

- Сухие травы (чабрец, шалфей и т.д. также можно приобрести в аптеке) - одна стандартная упаковка.

- Музыкальный инструмент для призыва духов (колокольчик, дудка, варган).

- Хлеб или блины в качестве требы (жертвы).

- Спички.

Ход обряда:

Выберите место, желательно на границе Сил - будь то берег реки (озера, моря, океана), заброшенный мост или опушка в лесу, главное, чтобы место было безлюдным - праздное любопытство может сбить вас с хода обряда.

Если почитаемые на обряде Силы Светлые - обряд надобно вершить в дубраве или на холме, в светлое время суток, лучше утром.

Если Тёмные - в низинах, ельниках или пещерах, обряд вершить лицом на закат, лучше - вечером, для опытных практиков можно и ночью.

Найдите пень или большой камень с относительно ровной поверхностью. Пусть каждый из участников признает это алтарём. Если кто-то, даже один, не признает, лучше выбрать в качестве алтаря что-то другое.

Установите на алтарь по центру железную миску, рядом с ней положите музыкальный инструмент, упаковку трав, бутылёк эфирного масла, требу и ритуальный нож.

Убедитесь, что все участники обряда готовы.

Встаньте в полукруг лицом к алтарю, на закат, если почитаются Тёмные Силы, или на рассвет, если почитаются Светлые Силы. Пусть один из вас, исполняющий обязанность жреца, возьмёт ритуальный нож, а другой (лучше, чтобы это была девушка) возьмет немного травы.

Тот, кто с ножом, должен обойти место проведения обряда против(!) часовой стрелки три раза, отсекая ножом все гнилые и худые нити судьбы, приговаривая соответствующие слова. Например: "худое отсеку, место уберегу". После него тот, кто взял травы, пусть тоже обойдет место вокруг три раза, но по часовой стрелке, осыпая травами круг вокруг места проведения обряда, приговаривая слова почитания местным Духам, дабы те не гневились и были почтены и задобрены.

Жрец, в то время, как очищается ножом и осыпается травами место, должен призвать духа-предка:

Чур-Чурило стар-престар,

Стар-престар Чурило Чур,

Ты сиди, сиди, посиживай,

Ты ходи, ходи, похаживай,

Ты гляди-гляди, поглядывай,

Всяко зло от нас отваживай!

Слава Предкам!

Сделайте три глубоких вдоха и выдоха, по очереди(!), по строчке повторяйте заговоры призывания нужных Вам сил. Заговоры можно разработать самим, главное(!), чтобы они читались от чистого сердца и осмысленно.

Возьмите требу, пусть жрец обнесет ей собравшихся и те, по очереди, положат на требу левую руку(!) и осмысленно, про себя, загадают желание. Если почитаются Светлые силы, треба обносится по часовой стрелке, если Тёмные - против часовой стрелки.

Жрец должен почувствовать, как треба "впитала" желание в себя, при соприкосновении с рукой того, кто загадывает желание. Только тогда он передаёт требу дальше по кругу.

Когда треба завершила круг, она делится надвое. Одна половина кладётся на алтарь, другая отдаётся собравшимся, чтобы приберегли её до конца обряда. Та часть, что на алтаре, снова делится пополам. Одну половину жрец кидает на четыре стороны, приговаривая:

"Духам места сего,

Размечу требу,

От нас да на четыре

Стороны света!"

Если обряд вершится на берегу - немного от этой части требы нужно обязательно раскрошить и кинуть в воду, приговаривая: "Мать Вода, как ты напоила и накормила нас, так и мы тебя почтим".

Возьмите музыкальный инструмент и поиграйте на нем. Затем призовите те Силы, ради которых проводите обряд, на обряд приношения им требы...
...Налейте в железную миску 25-30 капель эфирного масла и подожгите масло спичкой(!). В пламя надобно аккуратно вложить оставшуюся на алтаре половину требы (не сразу, а небольшими частями) и аккуратно подсыпать травы, приговаривая заговоры почитания тех Сил, к которым обращаетесь. Постепенно сверху, над миской, подливайте масло на насыпанные травы и требу, чтобы они догорели. Пламя будет довольно высокое. Аккуратно вдыхайте дым сжигаемых трав (на безопасном растоянии от огня), продолжая повторять заговоры почитания Богов или Духов, лучше - в один голос.

Если и травы и треба догорели, значит, сбудутся загаданные желания.

Пепел, оставшийся от трав, необходимо развеять по ветру.

В конце обряда надобно разделить оставшуюся часть требы (ту самую, которая не участвовала в обряде) между участниками сего действа.

Почтив в последний раз Богов, местных Духов и поклонившись месту, соберите ритуальные предметы и уходите не оглядываясь.

Помните, залог вашего успеха в Воле, Искренности и Необходимости проведения обряда.

0

2

Скажите пожалуйста,обязательно излагать какую-то просьбу или загадывать желание в первый раз?

0

3

STRANGER
Желательно.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Язычество и родноверие » Стандартный обряд почитания богов и духов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно