Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздники

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

День Рождения

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/mQwpM.jpg[/float]1 -Мое состояние сейчас

2- Что уже проработано

3 -К чему надо стремиться

4 - То, что будете вынуждены проработать в этом году

5 - От чего надо избавиться

6- Что уже наработано в духовном плане

7- Что уже наработано в материальном плане

8- Что придется решать в материальном плане в этом году

9- Что придется решать в духовном плане в этом году

10 - Удача, поддержка пространства

11- Какие силы помогут

12- Материальный итог года

13 - Духовный итог года

0

2

Рождественская Елка

Это сложное время года для многих людей, меня включительно. Этот расклад поможет вам определить свои приоритеты в будущем, а также поможет при решении возможных проблем.

__7__

_6_5_

_4_3_

_2_1_

__8__

1 - Какой материальный подарок я могу себе подарить?
2 - Какой нематериальный подарок я могу себе подарить?
3 - Что поможет мне чувствовать себя духовно обновленным?
4 - Как я могу пополнить духовный кладезь других людей?
5 - Что я могу сделать для максимального ухода за собой в течение этого напряженного времени?
6 - Как мне лучше справляться с семейными трудностями (обязанностями), которые могут возникнуть в ходе этого праздника?
7 - Что именно будет давать мне ощущение праздника?
8 - Какие конкретные действия я могу предпринять для задержки этого времени на этот раз?

0

3

Песочные Часы

Этот расклад основан на идеи перелистнуть новый лист или как шанс начать Новый Год с чистого листа. Песочные часы часто ассоциируются с Новым Годом и отдельных составляющих времени. Расклад читается снизу вверх следующим образом:

___9__10__11__

_____7__8____

______6______

_____4__5____

___1__2__3___

1-3 - это упавшие песчинки - события, отражающие прошедший год.
4-5 - это песчинки, упавшие недавно - события, уходящие из вашей жизни, или то, что необходимо отпустить.
6 - это стоп-кадр прохождения песчинок через отверстие песочных часов - непосредственно момент, в котором вы находитесь в настоящее время.
7-8 - песчинки, которые собираются упасть - энергии или влияния, которые вступят в вашу жизнь в Новом Году.
9-11 - это резервуар песка, все то, что может пройти - огромный потенциал наступающего года: основные перходы, вопросы и дела ,которые могут быть осуществлены в наступабщем году.

0

4

Новогодняя Звезда

_________2_________
_____4_______5_____
_______1___3_______

1 - какие отрицательные качества необходимо изменить в наступающем году?
2 - какие положительные качества необходимо развивать в наступающем году?
3 - какие новые энергии (усилия) необходимо внедрить (приложить) в наступающем году?
4 - что я должен рассказать в наступающем году?
5 - какой замысел я должен воплотить в жизнь в наступающем году?

0

5

Новогодний расклад

Карты уходящего года_______________Карты наступающего года
________1______физическое состояние_______5_______
________2______ментальное состояние_______6_______
________3_____эмоциональное состояние_____7_______
________4_______духовное состояние________8_______

Центральная карта - указывает, в каком направлении вам необходимо действовать в новом году для достижения задуманного.Это самая важная карта расклада, занимающая особое место в наступающем году.

0

6

Новогодний Дом

________10__________
_____11_____9_______
__12___________8____
1_________________7__
__2____________6_____
_____3______5_______
__ ______4____________

1 - Овен - в каком направлении следует развивать свое мужество и силу духа в наступающем году и что необходимо искоренить?
2 - Телец - основные потребности предстоящего года и что принесет удовлетворение
3 - Близнецы - на что необходимо обратить внимание
4 - Рак - ключ к предстоящему году
5 - Лев - рост личностных качеств, чем будете выделяться
6 - Дева - работа
7 - Весы - партнерские отношения
8 - Скорпион - неясности и напряженные ситуации наступающего года
9 - Стрелец - ваше мировоззрение в наступающем году
10 - Козерог - на чем надо сосредоточиться, чтобы добиться высокого положения?
11 - Водолей - отношения с друзьями
12 - Рыбы - духовный рост и достижения

Можно на первый дом назначить месяц Январь, на второй - Февраль и т.д. и рассматривать с позиции каждого месяца, то есть, какое ключевое событие ожидается в этом месяце.

0

7

День рождения

-- 7 --
3-4-5
2-1-6

1) Вы на данный момент своей жизни
2)Знания, полученный опыт( то из чего вы могли и должны были извлечь урок), полученные в прошлом году
3)То, что вы переносите из этого с собой в новый год
4)Ваши возможности в новом для вас году
5)Задачи, которые вам нужно будет выполнить
6)Подарок или совет для вас
7)Желание или цель на новый для вас год

0

8

Самайн

Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от осени к зиме, приходящемуся на 1-2 ноября.
В современный неоязыческий годовой цикл входят восемь праздников: два солнцестояния, летом и зимой, и два равноденствия, осенью и весной, образают один солнечный астрономический подцикл; Самайн (1-2 ноября), Имбольк (2 февраля), Бельтайн (1 мая), Ламмас (1-2 августа) составляют второй подцикл, связанный с природными переходами от одного сезона к другому.
Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной).
Данный расклад ориентирован на тему перехода от Осени к Зиме (в рамках архетипического круга сезонности): это период подведения итогов прошлых событий и деяний, окончательный выбор и принятие решения, прощание с тем, что отжило и подготовка к тяжелому периоду зимы. Также это время контакта мира живых с миром мертвых, с иным миром... представление о котором сохранилось по всей Европе, от кельтского Самайна и исландского альвблота (праздника почитания альвов 2 ноября) до славянского поминания дедов (2 ноября).

Расклад:

--------3---------6--------7

1--------------4-------------------9

--------2---------5--------8

Позиции:

1. Урожай осени. (плоды, которыми можно воспользоваться)
2. Неприкосновенный запас (что должно быть отложено до весны)
3. Испытания Зимы (испытания)
4. Проход между мирами (новые пути действия)
5. Подарки Самайна (бонусы от периода или действия)
6. Встреча с неведомым (с чем предстоит встретиться)
7. C чем проститься…
8. О чем помнить…
9. Итоги

0

9

Бельтайн "Ночь на Лысой Горе"

---------------------------7-----8----9
------------------5---6-------------------10
----------3---4--------------------------------11
-----2--------------------------------------------12
1 -----------------------------------------------------13

Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от весны к лету, приходящемуся на ночь 1 мая.
В современный неоязыческий годовой цикл входят восемь праздников: два солнцестояния, летом и зимой, и два равноденствия, осенью и весной, образают один солнечный астрономический подцикл; Самайн (1-2 ноября), Имбольк (2 февраля), Бельтайн (1 мая), Ламмас (1-2 августа) составляют второй подцикл, связанный с природными переходами от одного сезона к другому.
Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной). Данный расклад ориентирован на тему перехода от Весны к Лету (в рамках архетипического круга сезонности): это период начала расцвета природы и чувств, праздник любовной встречи и нового цикла отношений. Это начало новых действий в этом головом цикле. Напомню, что это сезонный расклад. Обычное его условие - действие от праздника одного полуцикла, до другого. Соответственно этот должен работать до Литы, 1-2 августа.

Позиции

1. Дом. То, что у нас есть сейчас. Тот этап индивидуально-личностного развития, или та событийная ситуация, в которой вы оказались.
2. Труба. Настоятельная необходимость, стимул для выхода, изменения, побуждающая сила изменений.
3. Зелье - внутренний ресурс.
4. Метла - внешний ресурс.
5. Полет - внешние события.
6. Спутник - то, чему можно доверять.
7. Цель - цель сезона. Главная и основная цель периода. У кого внутренняя, у кого - внешняя.
8. Подружки - общий эмоциональный фон.
9. Дьявол (или Пан, или Козел) - кульминационный момент этого периода.
10. Конкурсы - испытание периода.
11. Удовольствия - они же. Опять-таки, могу быть разными. Но это то, от чего можно получить наибольшее удовольствие.
12. Потери и приобретения - это полученный опыт этого периода.
13. Возвращение домой - результат, итог, с чем вы войдете в новый этап.

0

10

Купальский расклад

Праздник середины лета - ночь Ивана Купалы - окутывает ворох историй про открывающиеся клады.
Клады - то, что всегда будоражило умы людей. Сложно найти образ, который бы лучше описывал ресурс, сокрытый в ситуации кверента.
Предлагаемый расклад можно использовать как в ситуации, когда перед кверентом стоит определённая цель и задача (нахождение клада), так и для того, чтобы определить основный задачи данного жизненного этапа. Для увеличения эффективности расклада, стоит сфокусироваться на каком-то определённом периоде времени, совпадающем с личным циклом кверента или внешним циклом (лунный или солнечный календарь, например).

Расклад

-1------5-

-----3-----

-2------4--

Позиции

1 - солнце на закате / ситуация такая, как она есть
2 - цветущий папоротник / на что обратить внимание, чтобы ситуация изменилась
3 - ритуал или испытание / что надо сделать, чтобы изменить ситуацию
4 - клад / какую пользу можно вынести из ситуации
5 - солнце на восходе / ситуация, какой она будет в результате

0

11

Мабон

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их нужно в развитии.
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства, духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны для воплощения цели.

0

12

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

---------9-----------
-1-------8---------7
-2-----------------6
-3-------4---------5

1.Предыдущие тенденции,уже закончившиеся и покидающие вашу жизнь.
2.Достижения прошлого года,о которых следует поразмыслить.
3.Вопросы,задачи и цели,переходящие из прошлого года в новый.
4.Где вы сейчас?
5.Новые тенденции,которые появятся в вашей жизни в ближайшем будущем.
6.Проблемы,с которыми вы можете столкнуться в новом году
7.Цели,которых вы можете достичь в новом году.
8,9.Ваш подарок,который вы непременно получите в течение этого года

В этом раскладе левая сторона представляет год прошедший год жизни кверента и дает ему возможность ему еще раз подумать о том,чего он достиг за это время и что забирает с собой в новый год.Правая сторона расклада намекает ему,чего следует ожидать в новом году.

0

13

Расклад на Мабон

Общее:
Основа – откуда черпается жизненная сила

1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа
2. Квинтэссенция прошедшего периода
3. Центральная тема: благодарность за урожай
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году.
5. Над чем мне еще нужно работать
6. Что принес мне прошедший год
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать
Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период
Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период

---1-----2---
------3------
---4-----5---
-6---------7-
------9-------
-10------8—

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно