Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Прочие » Порча на облысение


Порча на облысение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Распороть цыпленку брюхо, туда заложить волосы вражины, зашить черными нитками и закопать под порогом дома врага.
„Как цыпленок в земле лежит да гниет, пропадает, так и раба(имя) живет да волоса теряет, чело ее дурнотою идет, весь волос с головы сойдет. Истинно.”

0

2

По-моему лучше этого цыпленка зажарить и съесть,а не приносить в жертву для столь сомнительного обряда.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/MULITRI_01.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

+1

3

А что не так с обрядом?

0

4

Змей написал(а):

А что не так с обрядом?

Все. Вы разве сами не видите? Ни к каким силам обращения даже нет. Обычно в любом годном обряде определенный механизм действия имеется, а здесь что-запхали клок волос в цыпленка и? При том не ясно как процесс гниения с облысением связан.  :|

0

5

А что мешает сделать вначале призыв Сил, а потом провести обряд? Не во всех заговорах имеется призыв Сил. Портим внешность человека - процесс гниение хороший вариант.

0

6

Змей написал(а):

Не во всех заговорах имеется призыв Сил.

Я не о призыве сейчас говорю. В заговоре обращение к Силе,достаточно часто присутствует в виде метафоры,олицетворения,символа или перифразы. Здесь нет вообще ничего.

0

7

А можете привести пример, буду благодарен?

0

8

"В поле зеленом роща стоит,в роще змея скоропея лежит..."
"На западной сторонушке гора стоит,а под той горой старый змей лежит"
"Приди ко мне, Ветер Ветрович, в час полуночный"
"на вершине сидит сизый черный ворон, нос у него железный, когти его булатныя"
"Жабьим духом он закрутитсья,да хладом он жабьим пополнитсья"
"на вовку їде, жабою осідлався, а гадиною поганявся" и т.п.

0

9

Вот теперь понял...А где можно прочитать про строение заговоров? Думаю такая информация, проверенная вашим опытным взглядом,  была бы очень хорошим подспорьем для начинающих. А то в сети трудно найти зерна истины среди плевел.

0

10

По-моему, в некоторых этнографических сборниках есть такая информация. Попробуйте посмотреть:Сборник малороссийских заклинаний авт. Ефименко,Великорусские заклинания Майков Л.Н. 1869,Русское народное чернокнижие авт.Сахаров. Другие названия не помню.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Прочие » Порча на облысение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно