До того, как раскладывать определяем сигнификатор, но его не выкладываем, просто смотрим куда выпадет он и остальные фигурные карты этой масти.
Время оперделяем сами, на какое смотрим, по надобности, в неделях или годах.
Смотрим по горизонтали Прошлое, Теперешний момент и ближайшее будущее и будущее, по вертикалям смотрим планеты. Но тут важны и и карты в комбинациях, они могут не находиться рядом, смотрим исходя из надобности. Но важны и карты которые рядом, хронология событий в каждом ряду: карта слева (если имеется) будет близкое прошлое, карта справа (если имеется) близкое будущее в контексте позиции.
В раскладе срок который задаеться на будущее будет всегда идентичным сроком для прошлого, если смотрим год в перёд, то и прошлое покажет год назад события.

Солнце/Луна/Меркурий/ Венера/ Марс/ Юпитер /Сатурн
1----------2---------3----------4----------5------------6------7- прошлое

8----------9--------10----------11---------12----------13----14 сейчас

15--------16-------17---------18----------19----------20-----21 будущее

Солнце- личность, его, таланты, дети, домашние любимцы индивидуальность, характер, слава.
По здоровью здесь: сердце, восстанавливаемость, правая сторона тела у мужчин, левая у женщин; артерии.
Луна- эмоции, адаптация, мать, материнство, недвижимость, дом, семья, родина, популярность. Для мужчин- жена.
По здоровью здесь: давление жидкостей, женские половые органы, плодовитость, система желез, лимфатическая система, желудок, усвоение, оболочки; левая сторона тела у мужчин, правая у женщин; пищеварение.
Меркурий- информация, комуникация, документы, родня( братья, сёстры), работа, соседи, знакомые, социальная среда, школы, курсы, ученики, не далёкие поездки.
По здоровью здесь: мозг, бронхи, пальцы, зрение, руки, гормоны, легкие, нервная система, ребра, плечи, грудина, органы речи, кишечник
Венера – любовь, искусство, партнёрство, для мужчин любимая женьщина, движемое имущество- деньги и.т.д., энергетический запас, юридические дела, суды, женьщины, ценности человека, дурные привычки.
По здоровью здесь: почки, поясница, шея, горло, гортань, щитовидная железа, вены, мышечный тонус,
Марс- Для женьщин мужчина любимый или муж, вся техника, острые ситуации, конфликты, бизнес, острые ситуации связание с заболеваниями, в том числе операции, травмы, все мужчины.
По здоровью здесь: острые болезни, травмы, ожоги, операции, ранения, воспаление, истощение, мужские половые органы, мышцы, надпочечники, голова, ноги.
Юпитер – Брак, заграничные поездки, мировозрение, маштабные дела, проекты, протекции, высшее образование, религия, педагоги, законы, судьи, удача, счастье, большие суммы денег.`
По здоровью здесь: печень, ягодицы, бедра, железы
Сатурн – отец, карьера, социальный статус человека (меняется, когда становиться отцом, начинает работать, разводиться), всё что связано с любимы ограничениями, кармические долги,- отрабортка, начальники, правительство, потери любые, нужда, дисциплина, форма.
По здоровью здесь: недостаток чего-либо, слух, кости, хрящи, ногти, волосы, колени, кожа, зубы, задержки, ревматизм

После просмотра всех позиций по надобности смотрим комбинации карт , так как иногда будет хватать и той информации, которая выпадет по одной карте.
Например, хотим знать какие отнишения или события ждут, например, у мать и отца кверента, смотрим обе карты в комплекте как они замодействуют, то есть Луну и Сатурн (первой картой является карта кверента или главного действующего лица, если речь о других).
Если хотим посмотреть какие отнишения между кверентом и любимым человеком, если кверент женьщина,- смотрим Солнце( кверент) и как мужчину- Марс, кверент сам в основном будет под Солнцем, если будем смотреть другие комбинации, например, отношеное кверента и начальника будет- Солнце и Сатурн (начальство), если хотим посмотреть закончит ли образование высшее в загаданное время, надо смотрть Юпитер и Сатрун (который отвечает за социальный статус), отношение к образованию будет Солнце- Юпитер.
Но Солнце не всегда задействовано в комбинациях.
Смену работы смотрим по Меркурию( работа) и Сатурну (смена социального статуса, карьера), хотя не плохо обратить внимание и на Солнце, оно покажет отношение кверента к этому событию, а Сатурн и Меркурый просто само событие как таковое покажут.
Например более высокую зарплату по Венере (деньги) и Меркурию( работа) и.т..д. Если обе сферы под одной картой, например кверент и его ребёнок, смотрим или по одной карте- ребёнка или ролевой, то есть кверента ставим в ролевую карту ( то есть кем кверент являеться второму человеку- начальником, отцом, родней и.т.д), если речь о женьщине и ребёнке, она будет под Луной, как мать,то есть будем смотреть Луну и Солнце, если мужчине, то Сатурн- отец и Солнце- ребёнок.

По здоровью можем дать полностью развёрнутый прогноз по здоровью, но можем посмотреть только те линии, которые особенно акцентированы, где проблемные карты, так как под каждой планетой несколько органов, какой повреждён тут уже намекнёт карта, но в принципе можно подозревать что следить надо за всеми названными, так как они под ударом, так как эта планета работает у человека дисгармонично на то время.