Вместо карты, обозначающей вопрошающего можно использовать и фото. Так же используется сигнификатор для обозначения некой ситуации. Кто-то использует в качестве сигнификатора Мага или Верховную Жрицу (но лично для меня непонятно как можно работать с неполным набором старших арканов). Чаще всего для обозначения кверента используются фигурные карты (король или дама и паж для детей). На вопрос о поездке можно использовать Колесницу, на работу - 3 или 8 пентаклей, например. Так же можно заранее загадывать людей определенными фигурными картами и при появлении этой карты в раскладе, гадающий знает наверняка, что это именно та особа, которая была загадана. Или же можно вытягивать карту из колоды наугад и трактовать как состояние человека в настоящий момент или его положение в происходящей ситуации.

МАГ 
Эту карту можно брать в качестве сигнификатора, если клиент четко знает, что возникшую проблему ему предстоит решить своими и только своими силами.;
также для вопросов, в которых клиент хочет избежать чего-либо, но при этом опять же расчитывает только на себя;
и для тех ситуаций в которых человек просто хочет проверить ( узнать) хватит ли ему силы воли для решения тех или иных вопросов, или для выхода без постороней помощи из тупиковых ситуаций.

ЖРИЦА
Эту карту можно применять для очень замудрённых ( запутаных ) ситуаций, то есть для ситуацй- хранящих в себе какую-то тайну ;
что-б узнать тайный смысл происходяшего, того чего казалось бы не возможно познать ( чьи то замыслы, чьи то секреты).Но не для того что-бы нанести вред тому,в чьи секреты хочет проникнуть клиент, а для того что-бы предложить свою помощь !!!!

ИМПЕРАТРИЦА
Этот аркан поможет выбрать наиболее мудрое решение в вопросах, связаных с творчеством, с исследованиями, с разработками и внедрением чего-либо.
Если вы стоите на распутье и не знаете что конкретно нужно сделать для удачного завершения дела.

ИМПЕРАТОР
В вопросах, связаных с властью, с силой, с совершенствованием себя в области политики. Но вопросы должны быть масштабного характера.

ЖРЕЦ
Этот аркан поможет лучше понять себя и разобраться в том что (и кто) его окружает . Если у клиента есть несколоко идей касающихся образования или благотворительности, но он стоит на распутье ( т.к. не знает что для него будет полезнее или выгоднее в дальнейшем).

ВЛЮБЛЕННЫЕ
ВЫБОР !!! , любой, но чаще всего связаный с отношениями ( жена, подчиненные, знакомые......) . Он помогант выбрать того, что необходимо сделать для улучшения закрепления или продления отношений.
Если у клиента есть конкретный план по поводу того что делать, то этот аркан подскажет правильно ли он ВЫБРАЛ этот план действия.

КОЛЕСНИЦА
Вопросы связанные с поездками, перемещениями и с вопросами интуиции. Если ВАМ КАЖЕТСЯ на интуитивном уроне (что поехаь лучше туда, или сделать в поездке стоит то-то) и вы хотите себя проверить ( не обманывает ли ваша интуиция) , то можно выбрать данный аркан

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Вопросы связанные с законом, с судом, с справедливостью, порядком, честностью.