Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берикапка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Найти дохлого воробья, завернуть в шелковую тряпочку, положить в чарку со свежим медом
и поставить в красный угол за икону со Спасителем, при этом все время наговаривая:

«Есть Берикапка, царь воробьинный, воинство свое воробьинное поднял, Христа гонял,
а как повесили Христа на крест, подлетел к нему Берикапка, клюнул его в темечко, Христос и помер.
Не Христу-дураку покланяться буду, а Берикапке-Боженьке царю воробьинному. Вот возьму я тебя,
Берикапушко, будешь у меня в тепле, в сытости сладкой, будут тебе все поклоны бить.
Я тебя помянул, не забыл, буду тебе молиться-кланяться, так и ты меня не забывай,
милостью своей одаривай.»

Когда что-то нужно берут 1 полугранец зерна и ставят в красном уголу.
Крестятся с земными поклонами перед иконой 100 раз. Произнося на каждое крестное знамение:

«Клюв, перо, да два крыла.»

Потом берут зерно, идут с ним и как увидят воробьев. Кидают им по горсти, пока зерно не кончится,
наговаривая на каждую горсть:

«Вот вам Царь-Берикапка повелел приказал, так ослушаться не смейте, пойдите-полетите,
(То-то то-то) сделайте.»

0

2

Уважаемые практики! Чернокнижникам можно проводить этот обряд? Это хула, но креститься надо прямым крестом и икона должна стоять постоянно. Смущают эти моменты.

0

3

Кошкус написал(а):

креститься надо прямым крестом

В обряде про это не написано. Если немножко подумать, то становится понятно, что креститься надо перевёрнутым крестом.

Кошкус написал(а):

икона должна стоять постоянно.

В перевёрнутом положении.

0

4

Скажите пожалуйста, воробей гнить не начнет?

0

5

Королева Ночи
Нет, если мед будет настоящим.

0

6

Лукавый написал(а):

1 полугранец зерна

Интересный обряд. Полугранец - это сколько? Не слышала о такой мере.

0

7

Луна написал(а):

Полугранец - это сколько?

Гранец - 3,28 литра. - Полугранец - 1,64 литра

0

8

Уважаемые Практики, как вы считате, допустим ли вместо чарки какой-либо другой сосуд (в который можно точно так же поместить воробья в тряпочке и залить медом), например обычная банка?
Дело в том, что обряд буду проводить в одном месте, но через 2 недели придется переезжать довольно далеко и, естественно, сосуд с воробьем хотелось бы забрать с собой...или такой переезд с перевозом ворбья в банке и помещением его в другой квартире может отрицательно повлиять на исполнение желания и все испортить?
С важением

0

9

IDA
Берите банку из-под майонеза или меда (маленькие такие раньше были, с пчелкой на этикетке). Мне кажется переезд не должен отразится на исполнении желания: воробьям зерно насыпали-желание сказали, а дохлый воробей просто хранится.

+1

10

Уважаемая Ярослава, благодарю Вас за совет!
Так и попробую сделать (но банку, наверное, побольше возьму, чтобы воробей был полностью залит медом и переезд на нем не сказался). Теперь осталось только быстренько мед натуральный найти, чтобы не засахарилась птичка и попробовать обряд...
С уважением

0

11

IDA написал(а):

банку, наверное, побольше возьму

Да, это маленькая будет. Видимо я забыла как воробьи выглядят.  :D

0

12

Если бы один воробей был, он бы влез и в банку от детского питания (т.е. 200 граммовую)  8-)  но если обрачивать его в тряпочку, то я поняла, что лучше сосуд побольше брать, т.к. тряпочка имеет тенденцию плохо держаться (если не завязать края) и вся конструкция пытается не то чтобы "вынырнуть", но подняться к поверхности, когда заливается медом...поэтому лучше нижний край тряпочки пчелиным воском прикрепить ко дну сосуда...

0

13

Проблематично то, что кроме воробьев на зерно сразу налетают как минимум голуби и всех их не отгонишь. Опасаюсь, не помешают ли они...

0

14

Вряд ли это будет помехой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно