До начала поведения ритуала идите на погост и отыщите старую заброшенную могилу, на которой стоит сгнивший крест без дощечки с именем.

На убывающую луну после захода солнца  в пятницу  идите к этой могиле и захватите с собой небольшой осиновый кол.

«Параскева Пятница, всех несчастий и бедствий проводница и наперсница, приди и помоги, я кол загоняю не в могилу безымянную, а на пакостника да нечестивца раба (имя) напасть готовлю, я его колом приколю к смертной землице, упокою сердце ретивое, мне в помощь будет покойник безымянный под гнилым крестом лежащий, через его могилу смерть призываю, раба (имя) в гроб загоняю. Велю!»

Возвращайтесь на могилу ровно через неделю опять в пятницу и повторите ритуал на другой могиле. Эти действия нужно  повторить трижды, тогда будет успешный результата.

На могилах, где вы проводили обряды, нужно оставить хороший откуп: водку или вино (не забудьте откупорить бутылки), кутью, блины, конфеты и шесть серебряных монет.

Когда проведете ритуал третий раз, поблагодарите Хозяина Погоста. На перекрестке скажите громко:

«Прости, Хозяин, за беспокойство, спасибо за помощь, за все плачу серебром, а не своей кровью».

Бросьте через левое плечо 13 серебряных монет и сразу же уходите с кладбища.