Предметы, необходимые для проведения обряда

Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Домостроительница», «Архангел Гавриил», «Святцы».
Обрядовая свеча в подсвечнике.
Красная молитвенная скатерть.
Черное молитвенное полотно.
Родовой рушник.
Евангелие.
Монеты достоинством 5 руб.— 4 штуки (еще лучше, если вы купите в антикварном магазине старинные серебряные монеты и наговорите на них).
Спички.

Последовательность проведения обряда

На стол, покрытый красной молитвенной скатертью, поставьте иконы полукругом.  В центр стола поставьте обрядовую свечу в подсвечнике. На правый нижний угол стола повесьте родовой рушник. На рушник положите Евангелие. Под Евангелие положите крестом 4 монеты.
На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте в центр полотна лицом на восток. Произнесите молитвенное обращение.
Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряда.
Возьмите монеты со стола. Положите в ложбинку на правую ладонь и прочитайте заговор 4 раза на 4 стороны.

Молитвенное обращение

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги, Господи, углы дома моего заговорить на богатство и достаток, на припасы и запасы, на радость и процветание, на полные столы и крепкие углы.
Матушка Владычица Домостроительница, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги углы дома моего заговорить на богатство и достаток, на припасы и запасы, на полные столы и крепкие углы, на радость и процветание.
Архангел Гавриил, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги углы дома моего заговорить на богатство и достаток, на припасы и запасы, на вести благие, на радость и процветание.
Все святые, придите мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помогите углы дома моего заговорить на богатство и достаток, на припасы и запасы, на радость и процветание, на полные столы и крепкие углы.

Молитвенный свод обряда

1. Молитва «Отче наш» — 1 раз.
2. Молитва Пресвятой Богородице «Домостроительнице» — 1 раз.
3. Молитва Архангелу Гавриилу — 1 раз.
4. Молитва Кресту — I раз.

Заговор «Начет на монеты под углы дома для богатства и процветания»

На небе седьмом стоит чуден град,
Там Господь правит и живет.
Стены вокруг града золотые,
Ворота серебряны,
Войду в град небесный,
Град Ерусалим.
Господу помолюсь,
Господу в ноженьки поклонюсь.
Ты, Господи, мир сей творил,
В трудах шесть дней был,
На седьмой день отдыхал,
Творение свое восхвалял.
На небесах Солнце восходит,
Высоко звезда радости горит,
В морях рыба плывет,
На земле трава растет.
Господи, как высоко небеса,
Как крепко Солнце на тех небесах,
Так высоки стены дома моего,
Как крепки и высоки горы,
Как крепки стены храма Твоего,
Так крепки углы дома моего.
Господи, каженный день
В храмах свечи горят,
Лампады сияют,
Так и в печи огонь горит,
Хлеб выпекается,
От достатка стол ломится.
В полуночи звезд на небе
Никому не сосчитать,
В море песку не перебрать,
В море-окияне рыбы
Велико множество.
Так в моих кошелях
Денег без счета водится,
Амбары от добра ломятся.
Крепки в доме углы,
Гладки и широки полы,
Крепки и широки матицы.
Горячий очаг, горяча печь,
Горяч на столе хлеб да караваи,
Полны муки лари.
Делу и слову моему
Крепки запоры,
Широки засовы.
Делу и слову моему аминь.

Положите монеты на стол.
Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
Наговоренные монеты заложите в углы фундамента постройки. Все живущие в доме всегда будут богаты и счастливы.
Если у вас есть взрослые дети на выданье, они скоро женятся или выйдут замуж, наговорите монеты и для них. Когда дети будут жить отдельно, наговоренные монеты помогут им стать богатыми и жить в полном достатке.