Предметы, необходимые дня проведения обряда

• Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Спорительница хлебов», «Михаил Архангел», «Ангел-хранитель», «Святой священномученик Власий, епископ Севастийский», «Священномученик Харалампий», «Равноапостольная царица Елена и царь
Константин» и «Все святые».
• Обрядовая свеча в подсвечнике.
• Красная молитвенная скатерть.
• Черное молитвенное полотно.
• Родовой рушник.
• Библия.
• Кошель, купюры и монеты (сколько есть в кошеле, хоть 5 коп., обряд приумножает богатство дома в десятки и сотни раз).
• Супница.
• Сахар — 1 упаковка.
• Соль — 1 пачка.
• Хрустальная ваза с водой.
• Спички.

Последовательность проведения обряда

Обряд выполняется в любой Двунадесятый праздник в полдень. После обряда нельзя сквернословить, давать в долг деньги, соль, сахар и муку в течение сорока дней.

• На стол, покрытый родовой скатертью красного цвета, поставьте иконы большим полукругом. В центр стола поставьте свечу в подсвечнике. Рядом со свечой положите Библию. На нижний правый угол стола повесьте родовой рушник. На рушник поставьте
супницу, вазу с водой, кошель, купюры и монеты. На левый угол стола поставьте треугольником вазу с сахаром, вазу с солью и вазу с водой.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте на восточный угол полотна. Поклонитесь на 8 сторон по часовой стрелке, перекреститесь на каждый поклон. Произнесите молитвенное обращение.
• Зажгите свечу. Прочитайте молитвенный свод обряда.
• Заговор читайте 8 раз на 8 сторон.

Молитвенное обращение

Господь Вседержитель, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги, Господи, укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод и полные закрома.
Пресвятая Богородица Спорительница хлебов! Приди мне, рабе Божьей (имя), помоги укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод и полные закрома.
Михаил Архангел, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод и полные закрома.
Ангел-хранитель, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод и полные закрома.
Святой священномученик Власий, епископ Севастийский. Помоги укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод и полные закрома.
Священномученик Харалампий. Помоги укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод
и полные закрома.
Равноапостольная царица Елена и царь Константин. Помогите укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод и полные закрома.
Все святые, придите мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помогите укрепить подворье и дом на достаток, на богатый приплод и полные закрома.

Молитвенный свод обряда

1. Моление о получении прошения — 1 раз.
2. Молитва «Отче наш» — 1 раз.
3. Молитва Пресвятой Богородице «Спорительнице хлебов» — 1 раз.
4. Молитва Михаилу Архангелу — 1 раз.
5. Молитва Кресту — 1 раз.
6. Псалом 126.
7. Псалом 90.
8. Псалом 99.

Заговор «На богатое подворье, богатый приплод и полные закрома»

И сотворил Господь Саваоф небо и землю, траву и дерева, птиц и зверей и людей. Сотворил Господь всякое подворье, дома и огонь, воду, облака и ветра и дал человекам молитву Отчую и Богородичную, Древо родовое и родовой родник, истоки и денежных рек потоки, воду вешнюю, запасы и припасы, сундуки и лари.
Встану я, раба Божия (имя), помолясь, пойду, перекрестясь, на восточную сторону. На той восточной стороне за высокими горами, за синими морями, за родовыми Древами стоит камень Алатырь. За камнем тем богатый монастырь. В том монастыре монахи живут, Матери Божьей Спорительнице хлебов акафисты читают, молебны поют. Подойду я, раба Божия (имя), к высокой стене, к стене каменной. Пред вратами помолюсь, крестом осенюсь и войду в святой монастырь с молитвою и постом, с крепкой верою и Божиим крестом. Господу в ноженьки поклонюсь, святым крестом в деле своем укреплюсь.
Во святом монастыре под златыми крестами высокими, под куполами синими храм стоит златой. Храм Богородичный, храм хлебный да молитвенный. В храме том службы величальные идут, монахи Господу Славу поют. Матерь Божия там хлебами правит, Господь монахам в прокорме помогает.
В храме Богородичном на златом Престоле сидит Сам Господь Вседержитель, одесную Матерь Божия Спорительница, хлебов Покровительница. Ошуюю Престола стоит Архангел Михаил и воинство Небесное, воинство ангельских сил. У Престола Божьего стоят: Архангел Гавриил, Архангел Уриил, Архангел Варахиил, Архангел Селафиил, Архангел Иегудиил и Архангел Иеремиил. Златой Престол держат престолия, округ престолу власти и начала, Херувимы и Серафимы лик от славы Божьей закрывают, Господний глас
все слышат.
У Престола Божьего стоят пророки и апостолы, мученики и исповедники, Власий да Харалампий, святые евангелисты: Марк да Лука, Матфей и Иоанн, апостолы: Петр да Павел, Андрей да Фома. У Престола Божьего стоят царица Елена и царь Константин, сорок мучейиков, да сорок постников, сорок отшельников, сорок дев святых да все святые отцы и старцы.
Подойду к Престолу Божьему поближе я, раба Божия (имя). Молитвой Отчей помолюсь, Господу Вседержителю в ноженьки поклонюсь. Господи, Иисусе Христе, приклони ухо Свое к молению моему. Господи, Ты Книгу жизни читаешь, все о человеках знаешь. В Книге жизни Твоей прописаны дела праведные и роды славные, цари и князья, бояре и кузнецы, ратники и сотники. Праведников
Ты, Господи, на сорок колен прославляешь, во всех делах помогаешь, славные дела рода прославляешь, крепкие подворья и усадьбы укрепляешь. Господи, услыши молитву мою, рабы Твоей (имя), от рода отца, раба Божьего (имя), и рода матери, рабы Божьей (имя).
Господи, помоги, подворье и дом мой укрепи, укрепи матицу в дому, укрепи углы дома моего, в доме в печи огню гореть, хлебам в печи всходить. На столе караваям стоять, полной супнице всегда бывать. Дай, Господи, крепость подворью моему ни на каженный день, по Спиридону-солнцевороту на годок, на целый век от веку до веку. Дай на подворье крепкие амбары, широкие лари,
полные сундуки, тугие кошели. Дай, Господи, достаток и приработок от своих задумок, от подумок, от заделия и от крепкого доходного дела. В запас дай, Господи, положить муку и сахарную голову. Лари наполни солью и караваями. В стойле плодятся и водятся лошади да кони, овцы и бараны, козы и всяка птица, гуси, утки и индюки с молодняком. Молодняка велико множество.
Дай, Господи, на широком дворе встать саням росписным, телеге и плугам, бороне и сохе. Господи, дай пасеке процветать, медку в туесах прибывать. На широких полях хлебам колоситься, в амбарах зерну набираться. Дай, Господи, в благой день дожди да снега, ведро под полный колос, дай хлебу уродиться, колосу зерном плотно наполниться. Сена и разнотравия на копну да высокую скирду.
Дай цепы да молоты снопы молотить, дай крепкую мельницу — зерно молоть, мукой обернуть, для хлеба — жаркую печь.
Господи, услыши молитву мою, рабы Божьей (имя), от рода отца, раба Божьего (имя), и рода матери, рабы Божьей (имя). Помоги, Господи, на подворье и усадьбе моей паломников привечать, на храмы подавать, десятину в монастырь отнести, свечу воскову Тебе, Господи, поставити, Тебя, Господи, в деле благом прославити.
Господи, помоги, на нужды мои пошли мне крепкую работу, за работу ту возьму крепкую деньгу. В деле моем дай мне благоденствие и Твое покровение. Наполни, Господи, родовые сундуки кошелями да медными грошами, серебряными рублями да золотыми монетами. Монета в кошеле от трудов прибывает, в сундук запас ложится, из сундука добрым делом и заделом в мир идет, десятина подворье мое укрепляет.
У Престола Божьего поклонюся Матери Богородице Спорительнице, хлебов Покровительнице. Матушка Владычица, услыши молитву мою, рабы Божьей (имя), от рода отца, раба Божьего (имя), и рода матери, рабы Божьей (имя). Заступница Спорительница, храни мои поля, мои хлеба, припасы и запасы, муку и караваи. Помоги, дом мой укрепи, укрепи крепкие углы, печи и очаги, полати и
кровати.
Матушка Спорительница, молитву кладу к Престолу Божьему. Буди в помощи мне, Заступница Владычица Небесная! Услыши молитву мою, грешной рабы (имя), об усадьбе, о дворе, о крепком подворье, о задворках, о притворе, о вратах, о запорах и золотых замках, о серебряных ключах. Матушка Спорительница хлебов, Ты монахам помогаешь, хлебом лари наполняешь, помоги и мне, Божьей рабе (имя), в деле и заделии моем. Дай в дом достаток, крепкий доход от дел, охрани дом мой от пожара, от грома, от молонии, от напасти,
от урагана, от потопа, от огня, от меча, от топора.
У Престола Господнего стоят: Архангел Михаил, Архангел Гавриил, Архангел Варахиил, Архангел Рафаил, Архангел Уриил, Архангел Селафиил, Архангел Иеремиил, Архангел Иегудиил с небесным воинством. Архангеле Михаиле, помоги, охрани подворье и дом моей от зависти и напасти, от клеветы и порчи. Господи, как у каждого храма, у каждой земли, у каждого двора есть Ангел-хранитель
свой, от века Тобою поставленный, дай, Господи и на мое подворье Хранителя Твоего, Ангела Своего, Ангела-хранителя, подворья Сохранителя от всякия напасти, беды и страсти. Ангел Божий мне, рабе Божьей (имя), помогает, крылом белым подворие мое укрывает от зависти, от беды, от порчи, от проклятия, от колдовского заклятия.
Над подворьем моим Михайло Архангел со ангелами защиты стоит, дом мой хранит от порчи и заклятия черного колдуна. Огненная сила меча порушит злые дела колдуна, зависть соседа, ненависть дружки, лихой глаз подружки. Огненная река вокруг подворья течет и во дни и в ночи. В той огненной реке сгорают проклятие, колдовское заклятие, порча и зависть. Никому реки той не переплыть, никому подворья, двора и дома моего не порушить, не разрушить, добра из дома не забрать, не разорить, мне не навредить. Дом мой
стоит на высокой горе, за огненным морем-окияном, за белым камнем Алатырем, течет округ подворья и двора широка огненна река от небесного меча Михайла Архангела.
У Престола Господнего стоят царица Елена и Царь Константин, Власий да Харалампий да все святые, святые отцы, святые девы и святые старцы. Все святые, мне, рабе Божьей (имя), помогите, сложите молитву мою к Престолу Господнему, вознесите молитву мою на седьмые небеса, за облачные завесы. Помогите подворье и усадьбу укрепить, в заделе и делах моих. Дайте крепкие задумки, благие часы, слова молитвы и слова Божии на уста мои. Укрепите руки мои в делах благих, в делах Божиих, в делах золотых.
В помощь зову всех святых апостолов и пророков, мучеников и постников. Услышьте молитву мою, грешной рабы (имя), святой Власий да Харалампий! Помогите укрепить подворье да задворки, поставить усадьбу на крепкую ногу, в доме подвести высокую да широкую крепкую матицу, в печи огню горети, каравай в печи поднимается, полны амбары; туги кошели от заделия в лари легли. Припасы пополняются, запасы прибавляются. Святые отцы и святые старцы, святой Власий и святой Харалампий, укрепите дороги мои, и
ноги мои крепко на земле стоят, крепко я дела веду, подворье укрепляю, запас наполняю.
От Престола Божьего дойду до дома, до подворья, до широких ворот, до золотых замков и серебряных ключей. Крепкие амбары, в них полные лари и сундуки с зерном и мукой, хлебами да деньгами.
Усадьба да подворье мои крепки молитвою и словом тайным, благими делами и крепкими заделами. Крест святой да икона святая в красном углу, молитва и слово тайное, заговорное, вещее, наговорное подворие мое укрепляют, мне на всяк час помогают.
Усадьба, двор и дом стоят под Божиим крылом на высокой горе за каменем белым Алатырем. Округ течет огненная река. Да стоит тын из сорока аминей.
Запечатаю подворье молитвой и сорока аминями, тайным словом и постом, верой и Божиим крестом. Закрою дело свое на сорок замков золотых сорока ключами серебряными.
Никто слова тайного не спознает, никто дело моего не проведает.
Ключ, замок, огненная гора, вокруг горы огненная река, тын из сорока аминей. Аминь. Аминь. Аминь.

• Прочитайте еще раз молитвенный свод.
• Когда свеча догорит, прочитайте благодарственные молитвы.
• Кошель, купюры и монеты положите на сорок дней в божницу. 1 купюру и монету оставьте на приумножение в божнице. Сшейте ладанку из холстины, размером 7 см х 5 см, и положите туда 1 монету и купюру. Остальные деньги тратьте на свои потребности.
• Супницу ставьте на стол во время застолий и семейных праздников.
• Сахар и соль уберите в запас на год. Употреблять их нельзя. Через год обряд проведите для улучшения результата.
• Воду добавляйте во время приготовления пищи. Во время генеральной уборки добавляйте наговоренную воду в ведро. Этой же водой поите скот и птицу. Окропите дом, стол, кошель, деньги, двор и всю живность.