Дом может стоять на окраине города, рядом с лесом или горами. И нет гарантии, что василиск или кумоха не придут к порогу вашей квартиры и не будут вас мучить и мешать вам жить. Этих лесных и болотных жителей колдун может вам подселить с проклятием или порчей.
Если в вашем доме ссоры, болезни, вы чувствуете себя выжатым как лимон, пропал сон... Вам необходимо провести обряд и избавиться от нечистой силы, которая поселилась в вашем доме и мучит вас, наводя морок и ссоры.

Предметы, необходимые дня проведения обряда

• Иконы: «Господь Вседержитель», «Михаил Архангел», «Великомученик Георгий Победоносец».
• Обрядовая свеча в подсвечнике.
• Черная молитвенная скатерть.
• Черное молитвенное полотно.
• Восковые шары — 9 штук (1 шар = 7 свечей).
• Хрустальная ваза с водой.
• Тряпка для мытья пола.
• Спички.

Последовательность проведения обряда

• На стол, покрытый черной скатертью, поставьте иконы треугольником. В центр стола поставьте обрядовую свечу в подсвечнике.
• На пол постелите черное молитвенное полотно. Встаньте в центр полотна.
• Произнесите молитвенное обращение, зажгите свечи. Прочитайте молитвенный свод обряда.
• Возьмите три восковых шара. Подойдите к входному порогу, положите шары на порог. Откатывайте шарами порог и пол около порога. Откройте входную дверь и положите шары за порог.
• Откатывайте порог три раза, используя по три шара за один раз. Каждый раз читайте заговор 7 раз.

Молитвенное обращение

Господи, помилуй!
Господи Иисусе Христе, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги очистить порог дома моего от василиска, кумохи, от аспида, от всякой нечисти и напасти.
Михаил Архангел, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги очистить порог дома моего от василиска, кумохи, от аспида, от всякой нечисти и напасти.
Великомученик Георгий Победоносец, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги очистить порог дома моего от василиска, кумохи, от аспида, от всякой нечисти и напасти.

Молитвенный свод обряда

1. Молитва «Отче наш» — 1 раз.
2. Молитва «Живые помощи» — 1 раз.
3. Молитва Георгию Победоносцу — 1 раз.

Заговор «Избавиться от василиска и кумохи»

В полдень золотой летели
С небес ангелы и архангелы.
Архангел Михаил в руке меч держал,
Святой Георгий стрелы золотые пускал
И состреливал с порогов, с дверей,
С замков, с ключей, с петель
Василиска черна
И кумоху злобную.
Сойди, кумоха, с порога,
С дома, с петель, с дубовых дверей.
Кто тебя ко мне заманил,
Чем тебя порог мой приманил ?
Поди в темный лесок,
В березняк, в ельник,
Под пень колоды,
В топкие болота.
С порога, с дубовых дверей, с дома
Выкатываю, .на воскову свечу
Наматываю василиска и аспида.
Кто василиска под порог подложил,
Кто аспида к дому привязывал?
Летят тьмы-тем ангелов,
Тьмы-тем стрел золотых
С небес летят,
Аспида и василиска состреливают,
Кумоху прогоняют,
Мне Архангел Михаил помогает.
Ангел мой дом охраняет.
Святой Георгий стоит
У дверей дубовых,
Дом мой хранит,
Нечисть с порога прогоняет,
Ключи и двери охраняет.
Делу и слову моему аминь.

• Когда свеча догорит, прочитайте благодарственную молитву.
• После работы не берите шары голыми руками, сложите их в пакет. В этот же день сожгите их.
• Водой из вазы помойте все полы. Воду вылейте из ведра на улицу, под дерево. Тряпку закопайте или положите в пакет и бросьте его в мусорный бак.