Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Разное » Обряд на детский сад (сестры Соболь)


Обряд на детский сад (сестры Соболь)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обряд на детский сад выполняется перед вхождением ребенка в новый коллектив.
Покровительствуют коллективной жизни человека Московские митрополиты Киприан, Фотий и Иона (память 27 мая/9 июня).

Предметы, необходимые для проведения обряда

• Иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица «Семистрельная», «Святцы».
• Свечи в подсвечниках перед каждой иконой.
• Нательный крест младенца на сутажной бечевке.
• Черное молитвенное полотно.
• Наговоренная вода.
• Наговоренный мак.
• Наговоренная соль.
• Наговоренный уголь.
• Наговоренный мел.
• Наговоренные нити черного, белого и красного цвета. Длина каждой нити равна длине руки младенца от ногтевой фаланги до локтя.

Все предметы предварительно намаливаются.

Последовательность выполнения обряда

• На стол, покрытый белой льняной скатертью, поставьте иконы.
• Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
• Положите перед иконами другие предметы обряда.
• Младенца посадите в центре наговоренного молитвенного полотна.
• Зажгите свечи. Прочитайте молитвенное обращение.

Молитвенное обращение
Господи, помоги! Господи, благослови! Господи, помилуй! (Сделайте 3 крестных знамения и 3 земных поклона.)
Господь Вседержитель, встань в помощь мне, рабе Божией (свое имя), сделать оберег от слез, от тоски на младенца (имя).
Матушка Владычица, Заступница Семистрельная, встань в помощь мне, рабе Божией (свое имя), сохрани младенца (имя) от слез и тоски по родному дому, по отцу, по матери.
Все святые, помогите, Господа Вседержителя о младенце (имя) молите.

• Прочитайте молитвенный свод обряда.

Молитвенный свод обряда

• Молитва Господу Вседержителю — 1 раз.
• Молитва Пресвятой Богородице «Семистрельной» — 1 раз.
• Молитва святителю Киприану, митрополиту Киевскому и всея Руси,— 1 раз.
• Молитва святителю Фотию, митрополиту Киевскому и всея Руси,— 1 раз.
• Молитва святителю Ионе, митрополиту Московскому и всея Руси,— 1 раз.
• Молитва на освящение воды — 3 раза.

Молитва святителю Киприану, митрополиту Киевскому и всея Руси

Тропарь, глас 4

Иже от Бога свыше Божественною благодатию совершен и благими нравы украшен, Духом Святым просвещен, совершив святыню в страсе Божии, сподоблен бысть благодати Божественного Духа, пасый Церковь Божию
Русския митрополия, постом вся поборая, волнение претерпе, гонение применув, святого Петра митрополита всегда себе в помощь призывая, и сего помощника, имея, и того стопам последуя. Служитель благоприятный заповеди Божии соблюдая, Духом Божиим наставляем, просвещая верныя люди учением словес твоих, пощением украси житие свое, ярем Господень из млада восприим, и паче всех Христа возлюби. Того ради и архиерейским седалищем почтен, и, яко светозарное солнце от Сербский земли происшед, и по вся концы Русския земли доб- родетелию просияв, светило явися мирови, и представися ко Господу от сея жизни в вечный покой, великий архиерею Божий, Киприане митрополите, учителю и поставите Русския земли, всегда предстоя Престолу Пресвятыя Троицы, моли Господа прилежно об архиереех и о всех христианех, да спасет тебя ради души наша.

Кондак, глас 2

Необорим столп Православия, вере Христове утверждение, церквам украситель, премудрый учитель, сербское воспитание, русское процветение, Господнею любовию расспаляем, Духу Пресвятому дом явися и душу, яко жертву непорочну Господеви принесе, досточудне и всечестне Киприане, святителю Христов, сего ради вселися в широту райскую, предстоя Христу в лице святых, Емуже молися и спасай град и люди от поганых нахождения, яко да зовем ти: радуйся, отче Киприане, учителю премудрый.

Молитва святителю Фотию, митрополиту Киевскому и всея Руси

Тропарь, глас 4

Словес Евангельских послушателю и Божественных учений рачителю, премудрый показателю, всегда страху Господню поучаяйся, в молитвах к Богу простираяйся, заградителю устен кривоглаголющим словом Правыя веры, яко апостолом сопричастниче, вере Христовой утвердителю, пророчески вещателю, святителю Фотие, моли Христа Бога умирити мир и спасти души наша.

Кондак, глас 8

Троице сосуд явился четный твоим житием, святителю Фотие, всегда зрящий Святую Троицу, Ей же предстоиши, молися непрестанно о всех нас.

Молитва святителю Ионе, митрополиту Московскому и всея Руси

Кондак, глас 8

Яко от младенчества Господеви поработив себе, мудре, постом и бдением тело твое удручая, темже сосуд чист и дом Духу Пресвятому явился еси. Сего ради и Церкви Своей тебе архиерея и пастыря устрояет, юже добре упас, ко Господу отходиши, Егоже возлюбил еси. Тем же молим тя: поминай нас, верою чтущих святую па¬мять твою, да еси зовем ти: радуйся, отче Ионо, святителю всечестньш.

Молитва на освящение воды

Господи, благослови. Господи, благослови. Господи, благослови!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Велик Ты, Господи, и дивны дела Твои и никакое слово недостаточно для воспевания чудес твоих — 3 раза.
Ты по воле своей из ничего — создал все. Твоим Всемогуществом Ты держишь творение и Твоим промыслом управляешь миром. Ты сотворил мир из четырех стихий и круг года увенчал четырьмя временами, пред Тобою трепещут все небесные силы, Тебя воспевает солнце, Тебя славит луна. Тебе предстоят звезды, Тебе повинуется свет. Пред Тобою трепещут бездны, на Тебя работают источники, Ты простер небо, как палатку, Ты утвердил землю на водах, Ты оградил море песком, Ты разлил воздух для дыхания.
Ангельские силы Тебе служат, Архангельские лики Тебе кланяются, многоочие Херувимы и шестикрылые Серафимы, стоя вокруг и летая, закрывают лица свои в страхе от Твоей Славы.
Ты Бог неописуемый, безначальный и неизреченный. Ты пришел на землю, приняв образ раба, и стал подобен людям. Ибо не мог Ты, Владыко, по Своему Милосердию, видеть, как диавол мучит род человеческий. Но Ты пришел и спас нас. Мы исповедуем благодать, провозглашаем Твою милость, не скрываем благодеяния.
Ты освободил наши поколения, освятив девственную утробу Своим Рождеством. Все творения воспевают Тебе явившегося. Ибо Ты — наш Бог, который на землю при¬шел и с людьми пожил. Ты освятил Иорданские потоки, послав с небес Твоего Святого Духа, и сокрушил головы в них гнездящихся змиев.
Потому, человеколюбивый Царь, прииди и ныне наитием Твоего Святаго Духа и освяти воду сию (3 раза). И дай ей благодать искупления благословение Иордана. Сделай ее источником нетления, даром освящения, прощения грехов, исцеления недугов, пагубной для демонов, неприступной для вражеских сил, исполненной ангельской крепости. Пусть замышляющие против сотворенного Тобой, теперь бегут от него. Ибо я призвал Твое имя, которое дивно, славно и страшно для противников. Погрузите пальцы правой руки в воду и на ее поверхности нарисуйте крест, говоря:
Да сокрушатся под знамением образа Креста твоего все вражеские силы (3 раза).
Молимся Тебе, Господи, пусть отступят от нас все воздушные и невидимые привидения; и да не утаится в этой воде мрачный демон, и да не сходит вместе с крещающимися лукавый дух, наводящий помрачение помыслов и смятение мыслей.
Но Ты, Владыко всех, яви воду сию водой избавления, водой освящения, очищения плоти и духа, разрешения оков, рождения, обновления духа, дарования сыновства, одеждою нетления, источником жизни.
Ибо Ты сказал, Господи: «Омойтесь и будете чисты, удалите лукавство от ваших душ». Ты даровал нам свыше новое рождение водой и Духом.
Явись же, Господи, на воде сей и дай претвориться в ней крещаемому, чтобы от отложил ветхого и облекся в нового, который обновляется по Образу создавшего его. Чтобы он, будучи соединен с Тобою, подобием Твоей смерти в крещении, стал участником воскресения и, сохранив дар Святого Духа и возрастив золу благодати, принял бы почесть высшего звания и был причислен перворожденным, написанным на Тебе, в Тебе, Боге и Господе нашем Иисусе Христе.
Ибо тебе подобает Слава, Держава, Честь и поклонение с безначальным Твоим Отцем, с Пресвятым и Животворящим Твоим Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.

• Серебряный крест погрузите в воду и 3 раза нанесите им крест на поверхность воды.
• Прочитайте заговоры.

Заговор-оберег на детский сад

Читают на все предметы, задействованные в обряде.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Встану я, раба Божия (имя), помолясь, на первой утренней заре, выйду из дома, перекрестясь, пойду из дверей в двери, из сеней в сени, из ворот в ворота. Пойду по родовому пути, до Божией артели. Пойду по родовому пути до дальней стороны, через тридевять преград, через тридевять гор, через тридевять лесов. В той дальней стороне храм Господень стоит, в храме том служба день и ночь идет. Подойду к храму со святым постом, молитвой и крестом.
В храме том на злат престолах Господь Вседержитель и Матерь Божия Семистрельная сидят, у престола Божия ангелы и все святые стоят. Святители Киприан, Фотий и Иона службу ведут, о младенце (имя) Господа молят. Младенец (имя) в артель идет, младенца (имя) в артели ждут. Как на Святых небесах спокойно и легко, так и младенцу (имя) в артели легко и спокойно. Ангелы на Небесах о младенце (имя) Бога молят, младенцу (имя) защиту дают. Как любит православный люд святой Божий крест, так и в артели любят младенца (имя). Младенец (имя) в артели, как дома, как ангелы на Небесах, как Господь у люда православного в сердцах. Слеза растаяла, радость в артели младенца (имя) обуяла.
Матерь Божия Семистрельная, Заступница, за младенца (имя) заступи, младенца (имя) семью стрелами защити: от слез, от беды, от обиды, от драки, от кусаки, от шишки, от синяка, от удара, от оступа, от сглаза, от простуды, от жара, от трясучки, от лихоманки, от дурманки.
Все святые и святители младенцу (имя) в помощь встают, о младенце (имя) Господа молят. Господь Вседержитель младенца (имя) защищает, за младенца (имя) заступает.
Как в ясный день небо дождем с неба не льет, не сыпет, не плачет, так и младенец (имя) в артелях слезы не льет, о доме родном не плачет, не рыдает.
Дело мое во имя Господне.
Заговариваю я, раба Божия (имя), младенца (имя) от слез, от тоски, от беды в своей артели.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор-оберег на младенца в детском саду

Читают на уголь и мел.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Черный уголь, белый мел, мой ребенок умен и смел.
Мой младенец (имя)
Святым крестом закрыт от слез,
От обид, от удару, от ушибы,
От шишки, от синяка, от тоски, от горя,
От беды, от неусыпки,
От крику, от ору, от поноса, от запору.
Черный уголь — защиты крест,
Белый мел — оберега крест.
Святая сила с моим (моей) сыном (дочерью; имя).
Оберег и крест с младенцем (имя).
Глаз и щека у младенца (имя) суха.
Аминь. Аминь. Аминь.

Заговор, охраняющий от слез и тоски

Читают на соль и мак.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Как сыпанный мак и соль
Никому на земле не собрать,
Не смести, в одну кучку не свести,
Так и младенцу (имя)
Не видать в артели слез и тоски.
Как в доме родном
Младенца (имя) любят и голубят,
Так и в артели
Младенцу (имя) люди рады.
Как солнцу красному
Весь православный мир рад,
Так и младенца (имя) в артели ждут,
И все его голубят, любят и ласку дарят.
Кладу на младенца (имя)
Охрану от слез и тоски.
Мак и соль по земле рассею,
Развею, тоску младенца (имя) размету,
Слезу осушу.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь, аминь, аминь.

• Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
• По завершении обряда наговоренным мелом и углем поставьте кресты на подошве обуви ребенка и перед порогом у двери со стороны лестничной площадки.
• Соль и мак рассыпьте андреевским и православным крестом перед входной дверью в дом.
• Наговоренной водой ребенка умывают, перед тем как ведут в детский сад. Ею также поят ребенка.

Если ребенок домашний, капризный, плаксивый и эмоциональный, тяжело сходится с людьми, обряд проводят три—семь раз.

0

2

Mystic написал(а):

Все предметы предварительно намаливаются.

Как именно?

0

3

Silvermoon написал(а):

Как именно?

Молитвами из свода обряда.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Разное » Обряд на детский сад (сестры Соболь)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно