Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Знахарские рецепты » Сахарный диабет


Сахарный диабет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кроме упорного лечения больной должен соблюдать жесткую диету, прописанную врачом. Нужно употреблять больше мяса – качественного, парного, с рынка. Очень полезны нежирное свежее молоко, простокваша и творог, капуста и сок квашеной капусты. Нужно категорически исключить из питания сахар и крахмал. Вместо этого можно есть пчелиный мед.

Полезно употреблять семена горчицы – по 1/2 ст. ложки 3 раза в день. Очень желателен настой из стручков фасоли огородной. Стручки измельчают, укладывают в термос и заливают кипятком. Настаивают ночь и выпивают за день. Бесценны в лечении диабета корни одуванчиков, взятые в равных частях с листьями черники. Принимать 3 раза в день по 1/4 стакана.

Хороши для выздоровления почки сирени. Берут 3 ст. ложки почек сирени, заливают стаканом кипятка, пьют по 1/3 стакана 3 раза в день.

Настой клевера лугового

Этот настой содержит инсулиноподобные вещества и помогает сохранять стабильность без уколов. Чайную ложку красного клевера заваривают стаканом кипятка. Через полчаса добавляют в этот настой отдельно приготовленный настой из корней и корневищ девясила. Коктейль из двух настоев пьют до еды, по 1 ст. ложке 4 раза в день.

Отвар голубики болотной

Отвар делают из всего растения: побегов, листьев и корней. Берут 1 ст. ложку голубики на 1 стакан кипятка. Пить по 3 глотка до еды.

Отвар лопуха и липы сердцевидной

В равных частях взять корни и корневища лопуха, цветы липы сердцевидной. Заваривают 1 ст. ложку сырья на 1 стакан кипятка. Пить отвар следует до еды, по 1/4 стакана, 4 раза в день.

0

2

Трава сушеницы болотной – 20 г;
рогоз широколистный – 20 г;
цветы клевера лугового – 10 г;
трава сушницы топяной – 10 г;
спорыш (трава) – 20 г;
зверобой продырявленный – 10 г.

Весь сбор измельчить и перемешать. Запаривать в течение часа 2 ст. ложки сбора на 2 стакана кипятка.

0

3

Возьмите листья ежевики с незрелыми плодами. Добавьте в равных частях листья черники и корень гравилата. 1 ст. ложку сбора залейте 250 г крутого кипятка. Настаивайте 10 минут. Пейте в теплом виде маленькими глотками по 1 стакану до еды, 5 раз в день.

Хорошо помогает отвар из зеленых створок фасоли, взятых в равных частях с корнем аира и золотой лапчатки. Настаивайте полчаса и пейте 5–6 раз в день по 1/4 стакана.

0

4

Отлично снижает уровень сахара в крови кофе из лопуха. Кроме того, он помогает желудку и вялому кишечнику. Противопоказаний у кофе из лопуха нет, он очень полезен и к тому же приятен. Положите кусочки сухого корня лопуха в разогретую духовку и подрумяньте их до коричневого цвета. Остудите их и измельчите в кофемолке, храните в удобной для Вас банке. Кофе готовьте так: 2 ч. ложки порошка на 1 стакан кипятка. Этот приятный напиток быстро нормализует сахар, не требуя особых усилий. Корни лопуха можно купить в аптеке или накопать самому.

0

5

Нектар из одуванчиков полезен при начальной стадии диабета. Берут 30–40 капель сока, выжатого из одуванчика и разбавленного в рюмке воды. Принимают 2–4 раза в день перед едой.
* * *
Берут 10 г корней лопуха, 10 г кожуры фасоли или створок плода фасоли, 10 г листьев черники, 10 г солома овса, 10 г цветков бузины черной. 3 ст. ложки смеси заливают 3 стаканами воды и кипятят на слабом огне 10 минут, настаивают в термосе 40 минут, процеживают, принимают по ½ стакана 6–8 раз в день перед едой.
* * *
Берут 20 г корней лопуха, 10 г корней одуванчика, 20 г листьев крапивы, 30 г листьев черники, 10 г плодов можжевельника, 10 г семян льна. 1 ст. ложку смеси заливают 1 стаканом воды комнатной температуры, настаивать 2 часа, кипятят на слабом огне 10 минут, после остывания процеживают. Принимают по 1 стакану отвара 2–3 раза в день перед едой.
* * *
Берут 20 г корень лопуха, 20 г листья черники, 20 г плоды шиповника, 20 г створок плодов фасоли, 5 г цветки яснотки белой. Все залить 1 л кипящей воды, настоять в термосе 10–12 часов, процедить. Выпить в течение дня за 6 приемов.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Знахарские рецепты » Сахарный диабет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно