Предметы, необходимые для проведения обряда:

Иконы: Господь Вседержитель, Пресвятая Богородица Казанская, "14000 младенцев-мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных"
Свеча в подсвечнике перед каждой иконой
Большая свеча для души загубленного (загубленных) младенца
Черное молитвенное полотно
Спички

Последовательность проведения обряда:

На стол, покрытой белой льняной скатертью, поставьте иконы треугольником.
Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
На пол постелите чёрное молитвенное полотно. Встаньте в центр полотна.
Зажгите свечи. Произнесите молитвенное обращение.

Молитвенное обращение

Господи, Иисусе Христе, приди мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помоги отмолить свои грехи, души загубленных младенцев из тьмы кромешной адовой вызволи.
Матушка Заступница, приди мне, рабе Божьей (имя) в помощь. Помоги отмолить свои грехи, души загубленных младенцев из тьмы кромешной адовой вызволи.
14000 младенцев мучеников, придите мне, рабе Божьей (имя), в помощь. Помогите отмолить мои грехи, души невинные, загубленных младенцев из тьмы кромешной адовой вызволите.

Прочитайте молитвенный свод обряда и покаянные молитвы.

Молитвенный свод обряда
Молитва Господня – 1 раз.
Молитва «Песнь Пресвятой Богородице» - 1 раз.
Стихиры, глас 4. 14000 младенцев-мучеников в Вифлееме избиенных – 1 раз.
Молитвы покаянные.

Стихиры, глас 4.
Сокровище сокровенного иский, пребеззаконный, незлобивый закла отроки днесь, и Рахиль неутешна бяше, неправедно зрящие заколение, и безвременную смерть, их же плакаша, болящее утробою: но сия веселится, в недрах Авраамовых ныне вмдяща.
Царя Безлётного, под летом бывша, царь пребеззаконный взыска, и не обреет убити Его, младенцев пожат неискусозлобное множество. Я же содела мученики, яко не мняше, и граждане Высшего Царства, того во веки пребезумие обличающие.
От Девы родившую Тебе, Превечный Господи, и за благость младенствовашу, лик младенцев привидися мученическою кровью, немутну душу просветив праведно. Я же вселил еси во обители присноживоныя, Иродову обличающее злобу и суровевшее пребезумие.
Молитвы покаянные жён, вольно или невольно загубивших младенцев в утробе своей.
О, Владыко, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Премногие благости Твои, нас ради человек и нашего ради спасения в плоть оболкийся и распныйся и погребыйся и Твоею Кровию обновивый растлевшее естество наше, прими моё покаяние во всех грехах и услыши глаголы моя: согрешила Господи, на небо и перед Тобою, словом, делом, душою и телом, мыслию ума моего, заповеди Твоя преступила, не послушала повеления Твоего, прогневала Благость Твою. Боже мой, но яко творение Твоё есть, не отчаиваюся во спасении, но к безмерному Твоему Благоутробию дерзая, прихожу и молюся Тебе: Господи! В покаянии даждь мне сокрушенное сердце и приими мя молящую и даждь мне мысль благую, даждь мне помысл исповедания грехов моих, даждь мне слёзы умиления. Господи, даждь мне благодати Твоея положити начало благое. Помилуй мя, Боже, помилуй мя, падшую, помяни мя, грешную рабу Твою (имя), во Царствии твоем, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва 2.
Владыко Господи, рождейся от Святыя Богородицы и Приснодевы Марии, и во яслех, яко младенец возлегий, сам рабу Твою (имя) во днесь сущу во гресех, во убийство впадшую волею или неволею, и зачатое в ней извергшую, помилуй по велицей Твоей милости. И прости ей вольная и невольная прегрешения и сохрани от всякого дьявольского кознодейства, и скверну очисти, болезни исцели. Здравие и благомолящие телу с душею ея, Человеколюбче даруй и Ангелом светлым соблюди, от всякого нашествия невидимых демонов, ей Господи от недуга и ослабления. И очисти её от телесной скверны и различных ей находящихся стужений, и изведи её многою Твоею милостию, во смиренном её теле. И восстави её от одра, на немже лежит, яко во гресех родихомся, и в беззакониях, и скверны все есмы пред Тобою, Господи. И со страхом вопием и глаголем призри с небесе, и виждь немощь нас осужденных, и прости рабе твоей сей (имя) сущей во гресех убийству впадшей, волею или неволею, и в ней зачатое извергшей и всех обретающихся, и прикоснувшихся ей, по велицей Твоей милости яко благ и человеколюбец Бог помилуй и прости. Яко Ты един имаши власть оставляти грехи и беззакония, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых.
Яко подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение со Отцем и Святым Духом. Ныне и присно и во веки веков.

Молитва 3.
Помяни Человеколюбче, Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий или от трудного рождения, или от некой неосторожности или сознательно загубленных и потому не принявших святого Крещения.
Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизречённою твоею благодатью, а меня грешную (имя) совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.
Боже Милостив буди мне, грешной рабе Твоей (имя) (земной поклон).
Господи, помилуй чад моих, умерших в утробе моей, за веру и слёзы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.

Когда свечи догорят, прочитайте благодарственную молитву.
Если во время чтения покаянных молитв вы плакали, это значит, что ваше раскаяние искренне и молитва услышана Господом. Ваш грех будет прощён.
Помните, что нет ни одного человеческого греха, который бы превышал Божью милость.