Бывает, что чем больше зарабатываешь денег, тем больше возникает неожиданных ситуаций, связанных с затратами. Этот заговор помогает именно в такой ситуации. Выберите ночь, когда луна будет расти (можно и в полнолуние), а небо будет чистое, и будет видно много звезд. Уйдите куда-нибудь в поле или на пустырь, важно, чтобы по кромке росли деревья, а место было безлюдное и простору побольше. С собой у вас должно быть десять белых монет, десять желтых монет и одна крупная купюра. Лучше всего положить их в небольшой мешочек типа кисета из простой грубой ткани. Только края обязательно обметайте красной ниткой. Дойдите до кромки поля или пустыря, до того места, где растут деревья, и выберите себе дерево: оно должно быть все в листве, но без созревших плодов. Это может быть береза, осина, дуб, яблоня, вишня – любое дерево. Подойдите к нему вплотную и закройте глаза. Обнимите это дерево, говорите тихонько:

Деревце-братец, деревце-сестричка,
Утешь меня, пожалей меня,
Приголубь меня, обогрей меня,
Высуши слезки, пригладь волоски.

Если почувствуете отзыв от дерева, значит, выбор сделан верно. Прижмитесь к нему покрепче и три раза скажите:

От туги-заботы, маяты-маеты,
От безденежья, от бездомья,
От безлюбья, от бесталанья
Спаси и сохрани во веки веком мя.
Как на небе звёзд не перечесть,
И все держатся;
Как на древе (немного его потрясите) листьев не счесть,
И все не падают,
Та к бы и у меня, рабы (имярек),
Деньги медные, деньги серебряные,
Деньги бумажные водилися-не переводилися!
Копилися и умножалися!
Крепко слово мое, аки камень-алатырь.
Во веки веком. Аминь.

После каждого произнесения нужно брать в правую руку мешочек с деньгами и слегка встряхивать его, чтобы монетки звенели. После третьего раза вытряхните из своего мешочка-кисета семь любых монеток и закопайте под корни дереву, а вместо них положите в мешочек семь свежесорванных листочков со словами:

«Меняло-меняю-меняльное-к обмену».

И идите домой не оглядываясь. Денежки из мешочка без крайней надобности не трогайте, пусть в нем и лежат. А сам мешочек уберите подальше.