Чёрное Колдовство

Объявление

Добро пожаловать на blackwitchcraft.ru!
Черное Колдовство - форум, посвященный черной магии и колдовству. Форум создан как для помощи начинающим и обмена практическим опытом, так и для общения с единомышленниками.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Таро Манара » Значения - Старшие Арканы


Значения - Старшие Арканы

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

17. Звезда

Общее значение:

Человек по этой карте находится в спокойствии и мире. Он существует в полном согласии с собственной совестью. Обособление. Отделение себя от внешнего мира.

Но у карты есть и негативное значение: по ней человек может не жить, а пребывать в грезах, в отвлеченных и несбыточных мечтах (маниловщина). Отсюда идет не только устремленность в будущее с надеждой, созерцание высших взаимосвязей и духовное развитие, но и непознаваемая тоска, меланхолия.

Состояние: У этой персоны нет дела до того, что происходит вокруг: она не включена в процесс жизни. Так сказать, наблюдает за звездами и мечтает о высоком. Слов «сегодня и сейчас» для нее не существует. Это — почти полная противоположность погруженности в прошлое Аркана «Колесница». Результат по «Звезде» — мечтательное одиночество.

Характеристика отношений, чувства: Платонические чувства. Любовь к нереальному или недоступному человеку.

Чувства. Отчуждение, высокомерие, холодность, отстраненность. Рафинированные, экзальтированные чувства. В окружении положительных карт — романтизм.

Физическое состояние: Отсутствие сексуальных отношений. В некоторых случаях можно говорить о нетрадиционной сексуальной ориентации.

Совет: Сохраняй внешнюю невозмутимость. Верь своей Звезде, у тебя высокое предназначение. В данной ситуации оставайся отстраненным наблюдателем.

Предупреждение: Не слишком ли ты холодна и безучастна к жизни и к своему партнеру? Не пора ли опуститься с небес на землю? Может быть, у тебя и высокие цели, но реальная жизнь все же существует.

Положительный аспект карты: Человек искренне стремится достичь поставленных целей. Он хочет получить от жизни что-то такое, что доставит ему радость и наслаждение.

Отрицательный аспект карты: Человек в погоне за своей мечтой забудет о тех, кто находится рядом с ним. Он перестанет быть частью своего круга. Может быть, на какое-то время, а может, и навсегда.

Развитие ситуации в положительном значении: Это отдых и наслаждение, которые ожидают человека впереди. А еще награда в виде достигнутой цели, поскольку то, к чему он шел, осуществилось.

Развитие ситуации в отрицательном значении: Отрицательной тенденцией развития будет то, что человек не сможет достичь желаемого и вдобавок потеряет кого-то из своих преданных друзей или близких. И причина этого кроется в том, что начинал он свой путь вместе с ними, а потом забыл, не учел или попросту принес их в жертву своим амбициозным планам.

0

22

18. Луна

Общее значение:

В общем смысле карта обозначает создание идеала, мечты и поиск себя. Храм Души и разговор с собой в этом внутреннем храме. Внутреннее решение. Подсознание.

Иллюзии, заблуждение (дезориентация), путаница (беспорядок), истерия или даже безумие. Мечтательность, фальшь, ошибка, «самые темные часы перед рассветом», начало решающих перемен. Темные слои подсознания. Психические заболевания.

Состояние: Выход за пределы внутренних ограничений. Очень неустойчивые эмоции, когда хочется то плакать, то смеяться без причины. Конструирование в воображении идеала, в стремлении к которому человек обретает себя. Открытие темных сторон души, подсознания. Мечтательность. Осознание внутренней женственности, обретение анимы. Взгляд в себя, в теневые стороны своей личности.

Характеристика отношений, чувства: Интуитивный поиск пути к чужому сердцу. Глубокое чувствование партнера, который выбирается по внутреннему, никак не объяснимому влечению. Ощущение другого как своего второго «я», глубокое понимание. Состояние взаим-

Фобии — навязчивые неадекватные переживания страхов конкретного содержания.

Чувства. Поиск себя, неуверенность в своих чувствах. Желание найти в партнере отражение своих чувств.

Физическое состояние: Поиск своего имиджа. Нездоровье, вызванное эмоциями (в классической литературе часто упоминается «любовная горячка» и даже «воспаление мозга»), болезненные чувства. Неустойчивое психическое состояние. Психосоматические заболевания.

Совет: Обратите внимание на свой внутренний мир, на «затемненную», истинно женскую, интуитивную часть сознания. Обратитесь за советом к своим сновидениям. Ищите идеал внутри себя — ваше глубинное «я» безошибочно определит, каким он должен быть.

Предупреждение: Не уходите ли Вы в мир иллюзий, ведь призрачный лунный свет не является реальностью? Сожаление о прошлом и самообман.

Положительный аспект карты: На врагов и нависшую угрозу было обращено ваше внимание. И нет смысла отмахиваться или считать все это чьей-то шуткой. Все серьезно настолько, насколько вы готовы это понять.

Отрицательный аспект карты: Враги не только снаружи, они в самом человеке. Они не позволяют ему поступать так, как он хочет, и делать что-то, чтобы спасти себя.

Развитие ситуации в положительном значении: Привлечение внимания к угрозе и наличию врагов сработало. Человек стал более осторожным и внимательным и старается больше анализировать, чем делать. Во всяком случае, в этот период времени.

Развитие ситуации в отрицательном значении: Потеря контроля над каким-то аспектом своей жизни. Человек полностью разоружен и беззащитен, он не готов к встрече со своими врагами. Все это закончится вполне закономерно – потерями и разочарованием.

0

23

19. Солнце

Общее значение:

Стремление жить и наслаждаться жизнью – вот основной девиз поведения человека, который изображен на этой карте. Для него есть только небо, его мечты, и чувство полета – их реальное воплощение. Все, чего он хочет, ему удается. И все, к чему он стремится, у него получается. Им правит колоссальная сила любви и свободы.

Состояние: Влюбленность, полет на крыльях любви. Открытость всему миру. Необыкновенная восприимчивость. Когда человек влюблен, он соприкасается со сверхчеловеческим уровнем бытия. Но такая напряженная энергия не может не вырваться наружу, оказывая воздействие на весь окружающий мир. Влюбленность — это удел богов и богинь, она существует вне времени и пространства. К сожалению, она быстро проходит... И в этой быстротечности — тень грусти.

Характеристика отношений, чувства: Счастливый союз. Это может быть любой вид союза: в любви, браке, дружбе, товариществе и т. д. Свободные, возвышенные отношения, построенные на духовной близости. И не важно, есть ли взаимность, главное — чувство и внутренний восторг.

Чувства. Быть на вершине любви, быть свободным и счастливым. Светлые чувства. Свобода и счастье. Просто Любовь.

Физическое состояние: Легкость в душе, полеты во сне, стремление ввысь. Человек возвышается настолько, что прикасается к сверхчеловеческим уровням бытия, к божественной любви. Подъем, экзальтация всех внутренних ресурсов человека.

Совет: Реализуйте свое Божественное начало. Поднимитесь над обыденностью, ощутите радость полета. Раскройте свой потенциал, радуйтесь жизни.

Предупреждение: Смотрите, чтобы солнце не опалило ваши крылья. Не слишком ли Вы гонитесь за счастьем и успехом? Вы еще не готовы к принятию энергии Солнца, она может вас разрушить.

Положительный аспект карты: Человек живет полной жизнью, беря все то, что может и хочет. Он наслаждается каждым прожитым мгновением, не превращая его в рутину или каторгу.

Отрицательный аспект карты: За достигнутым состоянием счастья и покоя человек может забыть о вполне естественных опасностях, которые могут его подстерегать. Невнимательность и расслабленность могут сыграть с ним злую шутку.

Развитие ситуации в положительном значении: Тенденция проста – человек продолжает жить, и то, что он делает, приносит ему радость. Его планы реалистичны, а дела ему по силам. Каждый новый день говорит ему о том, что он любим судьбой.

Развитие ситуации в отрицательном значении: Человек настолько зациклен в своем мирке и живет такими простыми понятиями, что они, даже воплотившись в реальности, не вызывают у него удовлетворения. Состояние затяжного пессимизма приводит к тому, что и дела у него начинают идти неважно.

0

24

20. Суд

Общее значение:

То, что исчезло когда-то, не значит, что исчезло насовсем. В природе все умирает и все возрождается вновь в ее более красивом и чистом образе. Карта говорит о том, что человек или ситуация трансформируется, перерождается, чтобы предстать перед окружающими в совершенно новом виде. Это новый уровень развития, существования, восприятия, чувств, новый уровень жизни.

Состояние: Трансформация, ощущение необратимых изменений. Духовная энергия. Может быть гормональная перестройка организма, климакс, когда женщина не умирает, а преображается, реализуя новые, более духовные аспекты своей женственности. Состояние после родов. Ощущение себя в новом качестве.

Характеристика отношений, чувства: Это может быть возрождение какой-то прошлой, некогда завершенной связи. Тогда мы скажем о том, что партнер дан вам по кармическим отработкам: предстоит повторение прошлого урока, который так и не был усвоен.

Чувства. Появление новых, более высоких духовных чувств. Трансформация сексуальной энергии (увядание тела с возрастом). На первый план между партнерами выходят духовная, эмоциональная, интеллектуальная и т. д. связи. Смерть старого состояния и переход на принципиально иной, более высокий уровень сознания (рождение ребенка, климакс — умирает одна женская сущность, но обязательно должна родиться новая, более тонкая, более духовная). Сублимация.

Физическое состояние: Выздоровление через обострение болезни. Таковым может стать и какая-то полузабытая любовь, вдруг проявившаяся необычайно остро. Готовность к новым отношениям. Секс если есть, то «семейного» характера, когда он является одной из очень важных, но далеко не главной составляющей отношений. В раскладах для женщины — климакс, гормональная перестройка. Может указывать на рождение ребенка.

Совет: То, что сейчас с вами происходит, — очередной урок, бесценный опыт. Необходимо усвоить его, пройдя до конца. Найдите в себе новую духовную сущность — Голубку — и выпустите ее в Мир.

Предупреждение: Вы стареете и остановить это не в силах. Подготовьтесь к тому, чтобы расстаться с привычной формой и принять эти изменения. Прежнее состояние уже не вернется — нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Да и стоит ли повторять то, что уже было когда-то?

Положительный аспект карты: В прошлом осталось то, что требует вашего внимания и усилий. То, что вчера казалось неважным, сегодня стало для вас на первое место. И вы имеете возможность сделать то, что вчера сделать не сумели.

Отрицательный аспект карты: От вновь возникшей ситуации из прошлого человек ожидает слишком многого. Что его ждет и что он может взять? Нельзя сказать сразу. Но можно точно утверждать, что человек не сможет вернуть назад все то, что было раньше.

Развитие ситуации в положительном значении: Человек, имея опыт прошлого, начинает умело и целенаправленно действовать. Шанс, который подарит ему судьба, будет удачным в его руках.

Развитие ситуации в отрицательном значении: Человек, желая возродить в полном объеме свое прошлое, не хочет и не готов понимать того, что ушедшего не воротишь. Все позади, и нужно дальше жить так, как это получается, а не так, как хочется. Иначе очень легко увязнуть в прошлых воспоминаниях и эмоциях.

0

25

21. Мир

Общее значение:

Реализация высших идеалов и целей. Синтез, приведение к общему знаменателю разных фактов. Полное и успешное окончание какого- либо дела. Совершенство во всем. Познание структуры как целого.

Состояние: Кураж. Самоуверенность. Свобода чувств, доходящая до развязности, ощущение вседозволенности. Поиск новых ощущений. Молодость духа. Вопрошающая уверена, что весь мир существует только для удовлетворения ее личных желаний.

Характеристика отношений, чувства: Отношения развиваются необычайно быстро, при этом один партнер подавляет другого, действует несколько навязчиво. Но, как бы то ни было, эта связь каждому дает повышение самооценки, новый взгляд на жизнь и свои возможности, расширяет внутренние границы дозволенного. Свобода от обязательств.

Чувства. Свобода, доходящая до развязности. Ощущение вседозволенности. В карте явно звучит тема завоевания мира.

Физическое состояние: Здоровый эгоизм, свобода и естественность в проявлении желаний. Человек позволяет себе делать то, что он хочет.

Совет: Запреты существуют для того, чтобы их нарушать. Приобретайте новый опыт, расширьте свои границы, посмотрите на мир как на свою собственность. Стремитесь к совершенству и гармонии во всем.

Предупреждение: Осторожно, Вы переходите границы дозволенного!

Положительный аспект карты: Человек получает все то, к чему он стремится, и все то, что он хочет. Это важный и, пожалуй, единственный момент в данном значении карты.

Отрицательный аспект карты: Человек получил не совсем то, что хотел. Да, все в принципе верно, но не все так, как хочется, – эдакий изъян или дефект, который его не устраивает.

Развитие ситуации в положительном значении: Перед человеком начинают открываться новые перспективы. Он уже по-новому смотрит на мир и все то, что в мире происходит. В его жизнь начинают вторгаться новые планы и обстоятельства.

Развитие ситуации в отрицательном значении: Человек, стремясь получить только то, что он понимает, начинает совершать ошибки. Его капризы и недальновидность приводят к тому, что мир ограничивается лишь полем его интересов. Ему становится скучно и неинтересно, впрочем, мир отвечает ему взаимностью.

0


Вы здесь » Чёрное Колдовство » Таро Манара » Значения - Старшие Арканы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно